Кармона: “Марео–мужество, Ла-Масия — техника

В футболе бесчисленное множество профессиональных игроков. Среди сего широкого перечня немногие смогли поработать под руководством двух этих тренеров: Луиса Энрике и Абелардо. Карлос Кармона – один из подобных примеров. В выходные он выйдет на поле против своей бывшей команды. А сейчас сравнивает стили двух клубов и их наставников.

Два сходных профиля, которые выросли и сформировались в Марео, но пережили свои лучшие этапы футбольной карьеры в качестве игроков Ла-Масии. Оба тренера ныне используют знания, полученные в двух лучших кантерах Испании во благо своих коллективов, чтобы открыть и показать сильные стороны своих подопечных. “Для меня большая часть поработать с этими двумя наставниками. Луис Энрике тренирует лучшую команду в мире и оба доказывают, что пойдут очень далеко” – предсказывает Кармона.

Карлос был личным желанием Луиса Энрике, тренировавшим Барселону В в сезоне 2010/11. Футболист отмечает, что оба тренера выделяются “своей вездесущестью и характером”.  Два аспекта, присущие им и во время игроцкой карьеры. “У них схожие методы обучения, объяснения своих рекомендаций, исправления. Они передают лидерство своим игрокам” – подчеркнул футболист красно-белых.

Кармона видит Луиса Энрике и Абелардо как две фотокопии, направленные на пути к успеху, всегда поддерживающие философию, характеризующую Ла-Масию и Марео. Уроженец Мальорки вспоминает свое пребывание в недрах блауграны: “В Барселоне всегда ведущим качеством было владение мячом и хорошая техника во время игры”…

Во время своего третьего сезона в качестве игрока Спортинга, Карлос отмечает, что Хихон – классик северного футбола. “В Марео тренируются более усердно, чем в Барселоне В и ставится больший акцент на физической работе, оборонительных аспектах и скорости атаки, но в то же время мы не должны забывать, что в каждой игре должны показывать свое качество”.

Объяснение, которое наиболее ясно и четко характеризует обе кантеры: “Ла-Масия – техника, Марео – Мужество” – суммирует футболист.

Карлос Кармона пытается сочетать в своей игре оба направления, дабы демонстрировать свои лучшие качества. Футболист, известный своей высокой технической оснащенностью в Ла-Масии, живет в Хихоне и проживает один из самых захватывающих сезонов в своей карьере. Неожиданных сезонов.

События прошлого лета не позволили Спортингу производить трансферы и способствовали тому, чтобы тренер команды Абелардо обратил свой взор на собственную кантеру. Воспитанникам было уделено большое внимание, часть из них закрепились в основном составе команды.

Завтра Карлос Кармона станет участником особенной встречи на Мини-Эстади. Возможно, с разбитым сердцем, он столкнется со своим прошлым, чтобы слиться с красно-белым будущим. “Мы можем сделать что-то действительно хорошее” – заключает футболист Спортинга.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес