Эктор Морено: “Когда Эспаньол был заинтересован во мне, я опроверг все предложения”

Мексиканец оправился от травмы и занимается в общей группе. Его настоящее в Эспаньоле, но будущее неизвестно.

Восстановление: “Я чувствую себя хорошо и комфортно. Я преодолел самое сложное, восстановился после травмы, вернулся в срок и не хочу потерять ни одного дня, чтобы вернуться. Я работаю каждый день. У меня есть энтузиазм и желание чувствовать себя частью команды…и убедить тренера, что я могу быть в следующей заявке.

Последние месяцы: “Они были трудными, потому что я практически не видел партнеров по команде, не получал удовольствие от игры, но я много работал. С тех пор, как я травмировался, я тренировался дважды в день. Это тяжелая работа, и для меня очень была важна поддержка. Сейчас я рад быть вместе с командой, но не могу спешить, чтобы не получить рецидив. Остается укрепляться и быть на 100% готовым.

Настроение: “Я был морально сильным. Все происходит по какой-то причине. Я должен был получить травму, и благодарен, что ее больше нет. Я в порядке, нахожусь в хорошей форме и настроении. Работаю, что быть лучше.

Перед Чемпионатом Мира говорили, что Морено покинет Эспаньол: Я никогда не говорил, что хочу и уйду из клуба. В Эспаньоле делали на меня ставку и давали возможность. И я был в шоке после заявления моего агента… Я счастлив здесь и уважаю Эспаньол. Я работаю каждый день, чтобы стать важной частью команды. Моя ситуация в том, чтобы восстановиться, найти ритм игры и помочь Эспаньолу”.

Переход в другой клуб: “Я очень счастлив в Эспаньоле. И для того, чтобы я перешел в другой клуб, должна быть договорённость между сторонами.  Когда Эспаньол был заинтересован во мне, я отклонил экономически выгодные предложения, чтобы остаться. У меня были возможности покинуть клуб в прошлое трансферное окно, но я решил остаться.  С клубом мы решили, что предложения будем рассматривать после чемпионата мира.

Как вы видите команду: “Она достаточно хороша. Нормально, что команда не функционировала сначала. Каждое лето у нас много переходов, а с приходом нового тренерского штаба появились и другие идеи. Важно сыграться друг с другом, найти надежность.  Диего и Альваро приносят пользу. Я видел, как тренируется Эрик, у него большое будущее.”

Возвращение на поле: “Теперь я должен убедить тренера, что я готов к игре. С точки зрения медицинских тестов, я восстановился, перелом зарос. И если я не смогу закрепиться, я огорчусь больше, чем от перелома.  Мне нужно поймать ритм встречи, усвоить систему и стиль тренера.  Пока я занимаюсь с командой лишь четыре – пять дней. Надеюсь, я понравлюсь тренерам и смогу помочь команде”.

Будущее в Европе: “Ранее у Эспаньола не было возможности играть в Европе, но сейчас команда будет бороться, чтобы достичь этого. Надеюсь, я смогу помочь, клуб заслуживает Европу. Он должен быть там.”

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес