Горка Ираисос: “Победа приносит ореол позитивизма”

Горка Ираисос блестяще начал сезон, но несколько испортил впечатление двумя неудачами (в играх на Вальекасе и с Порту). Однако он предпочитает смотреть в будущее, знаменующее ближайшее продление контракта с клубом.

Победа над Альмерией придала уверенность?

Победы всегда приходят с ореолом позитивизма, энергии, усиливающей уверенность. Данная победа позволила нам почувствовать совсем другую динамику, которую мы в состоянии создать. Она позволит совершить значительный скачок в турнирной таблице.

Последний успех может снять душевное волнение и стать хорошей отправной точкой.

Беспокойство – не только наше состояние, это аура, окружающая всех, кто не в состоянии выиграть. Когда мы проигрываем, мы беспокоимся, какие бы обстоятельства не окружали нас. Мы хотим продлить продлить победную серию как можно дольше.

Что можете сказать о Севилье?

Она всегда усиливается летом. Для нее рынок всегда открыт…Она продает, покупает, комбинирует…И всегда борется за место вверху таблицы. Сейчас у нее положительная динамика. Они знают, что против нас нелегко играть несмотря на ту ситуацию, которую мы переживаем и стремимся изменить. Они знают, что значит играть на Сан-Мамес, как каждый матч на нашем стадионе важен для нас. Несколько лет назад у нас получались очень яркие встречи и мне кажется, что предстоящий матч тоже станет футбольной величиной.

В чем Севилья опасно наиболее всего?

У них очень яркая атакующая линия, они отлично прессингуют. Мбиа – очень сильный игрок. Они уверены в себе, своей работе и прогрессе. Теперь им необходимо открыть другую дверь, чтобы конкурировать.

В чем приоритет: победить или показать хорошую игру?

Я бы объединил. Когда команда хорошо играет, у нее есть достаточно шансов для победы. И это то, что мы стараемся делать в каждом матче. Потому мы не играем в одиночку или против ветра, но всегда против соперника, который хочет столько же очков, что и мы. Когда идет плохая динамика очень важно зарабатывать очки, потому что они укрепляют и позволяют подниматься по таблице.

Данная встреча могла бы стать толчком наверх?

Да, она могла бы открыть нам возможность найти противоположную динамику, к которой мы стремимся. Если бы мы смогли улучшить положение в таблице, несколько проблем решились бы сами собой. Да и сопернику дались тяжело прошлые встречи на Сан-Мамес.

Сегодня Лесама кишела людьми.

Все, что создается вокруг семьи, которой мы и являемся не означает, что мы не открываем ничего нового для себя. Мы пережили тренировку с тремя тысячами человек, в началах сезона всегда много людей. Семья Атлетика уникальна в этом отношении. Рядом с нами дыхание, движущее нами. Поддержка всегда приветствуется и ценится. Как люди мы все в этом нуждаемся. Есть люди, находящиеся за много километров от Страны Басков, но мы нуждаемся во всех них, чтобы побеждать.

Отличные матчи в вашем исполнении сочетались с серьезными неудачами…

Такие ситуации случаются в футболе, ибо он не чистая математика. Есть варианты, все стараются играть как можно лучше, помогать команде, быть эффективными. Но футбол – это и игра ошибок благодаря которым одна команда может выиграть у другой. Несколько недель назад все было по-другому, теперь меня они коснулись. Ошибки не обозначают динамику каждого.

Что вы можете сказать о продлении контракта?

Я ничего не знаю по этому вопросы. Сейчас на повестке дня конкретные вопросы. Важно найти нужную динамику и укрепиться в победах. Атлетик – на первом месте и самый важный. Все остальное – сдержанно и спокойно.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес