Мальорка–Луго: На взлете

11-й тур открывали две команды, двигающиеся в разных направлениях. Мальорка Карпина стремилась продлить свою победную серию, достигшую к тому времени 3 игры. Балеарская команда нанесла поражения Алавесу, Льягостере и Сабаделю, что позволило островитянам подняться со дна и приблизиться к середине таблицы. Луго, в свою очередь,  посещал Балеары не с лучшим настроением. Виной тому домашняя ничья с Льягостерой и в общем три встречи без побед с двумя очками из девяти возможных.

В первом тайме команды неспешно двигались по полю. Мальорка владела мячом, Луго пытался отвечать. В составе хозяев выделялись Марко Асенсио и Арана. В середине первых 45-ти минут Асенсио на скорости обыграл трех оппонентов, но целившись в дальний угол, пробил мимо. Ассистировал Щеповичу, но и серб не реализовал момент.

Поволноваться пришлось и Валерию Карпину. Гулан успех выбить мяч из-под ног Луиса Фернандеса, когда тот находился в убойной позиции. Футболист Луго отличится уже во втором тайме. После выброса аута, Касим неловно сыграл в собственной штрафной и направил мяч на дальнюю штангу, где находился Луис, вонзивший мяч в ворота.

В целом, помимо гола и пары эпизодов, защита красно-черных сыграла четко, организованно и слаженно. Виной тому новая сложившаяся пара центральных защитников — кантерано Педро Бигас и Касим Адамс.

Тренер Луго Кике Сетьен просил своих игроков быть максимально сконцентрированными во время встречи, чтобы не повторять прошлых ошибок, которые стоили двух очков в игре с Льягостерой. Не получилось. Мальорка организовала мини — штурм сразу после перерыва и сумела отличиться дважды. Дубль на счету Марко Щеповича.

Арана прошел по левого флангу и направил мяч в центр штрафной, где сербский футболист смог принять его и точно пробить из-под защитника. Спустя 8 минут он же обыграл своих оппонентов, вышел на рандеву с голкипером и с легкостью переиграл последнего. Судьба матча была решена.

Мальорка выигрывает четвертый раз подряд и закрепляется в середине турнирной таблице, сравниваясь по очкам с Луго

11 тур Сегунды Мальорка 2-1 Луго  Голы: Щепович, 46, 54 – Луис Фернандес, 58

Мальорка: Кабреро, Бигас, Гулан, Компани, Касим, Жоао Виктор, Бустос, Перейра (Хосе Марти, 84), Арана (Маркович, 76), Асенсио, Щепович (Фофо, 91)

Луго: Хосе Хуан, де Кос, Павон, Гомес, Рейес, Сеоане, Пита (Пенья, 64), Ириоме (Феррейро, 74), Давид Лопес, Диас (Пелайо, 55), Луис Фернандес

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес