Унаи Эмери: “Никого не огорчает сладкое”

Севилья противостоит льежскому Стандарду в новом туре Лиги Европы. Ставка – первое место и главный вопрос – будет ли Карлос Бакка играть с самого начала или нет. Неясность относительно колумбийца витает в красно-белом воздухе. Эмери защитил игрока, но не касался вопросов за пределами футбольного поля. “Его деятельность и стабильно-высокая производительность нас не волнует, но мы хотим, чтобы он скорее вернулся к своей стабильности.”

“Забитые голы показывают его стабильность. Он не смог обстоятельно провести предсезонные сборы, ему пришлось набирать форму в матчах. Его статистика продолжает приносить пользу команде, и он ниразу не потерял доверие. Сейчас мы работаем с ним индивидуально и настаиваем, что Карлос может еще прибавить. Но мы всегда требуем от него прогресса” – подчеркнул Эмери на своей пресс-конференции.

Равенство в группе Лиги Европы: “Характеристика этой группы в равенстве и в том, что никто не превосходит другого. Мы идем первыми с пятью очками, без поражений, но ничьи одновременно не позволяют нам оторваться от других команд, которые выигрывают или проигрывают. Это ключевая встреча, потому мы играем дома. Нам необходимо увеличить отрыв от Стандарда. Завтра нам придется подтвердить, способны ли мы быть лидерами группы, с Писхуан стать нашей крепостью.

Поражение в Бильбао. “Мы разочарованы, но должны продолжать работать, чтобы прибавлять в игре. Мы способны быть стабильными, показывать свое лицо, прогрессировать. И завтра мы примем уже новый вызов в нашем чемпионате.

Прогресс в игре: “Если что-то и придает особое значение тренерскому штабу, то это умение играть на контратаках и стратегия. Мы работаем над этими компонентами и приступаем к своему новому этапу. Нам необходимо расти и учиться играть по сопернику, обладать механизмами последнего паса, уметь взламывать эшелонированную оборону. Все то нужно продолжать совершенствовать.

Четвертое место для Севильи или Валенсии: “Сейчас я не думаю об этом. Все мои мысли заняты нашим путем, победой в следующей встрече, чтобы болельщики были довольны. Сегодня лидером стал Мадрид, Валенсии была сзади нас, теперь – впереди. Мы должны ориентироваться на себя, строить успех собственными руками, не думая о том, что делают другие. Пока я выигрываю, я доволен.”

Изменения в Лиге Европы: “Нам нужны люди, которые выдерживали бы высокие эмоциональные моменты, игроки, готовые в случае необходимости направить команду в нужное русло. Завтра на поле выйдут те, кто лучше себя проявил, а также игроки, у которых было меньше игрового времени.

Стандард Льеж: В первом матче атмосфера была враждебной, и с тех пор они не пропускают в свои ворота. Стандарт также известен тем, что он был местом роста-топ игроков, к тому же бельгийский клуб уже зарекомендовал себя в Европе.

Деулофеу: У Деулофеу есть хорошие и плохие стороны. Но и Жерар, и Алеиш важны для команды. Они придают разные характеристики Севилье. Например, дома, когда нужно разогнать фланг лучший Жерар. Я доволен ими обоими. Жерару есть куда прогрессировать, и он это осознает.

Лучший тренер октября по версии ЛПФ: “На самом деле это работа всей команды, но никого не огорчает сладкое. Главное, что мы делаем – помещаем имя Севильи на футбольную витрину.

Со своей стороны французский нападающий Кевин Гамейро сопровождал тренера и молвил, что проиграв Атлетику (1-0) у Севильи “появилось право” начать победную серию завтра против бельгийского Стандарда.

Матч за матчем: “Мы проиграли матч после нескольких побед и надеемся, что завтра хорошо сыграем и реабилитируемся перед своими болельщиками. Для нас важен как чемпионат, так и Лига Европы. Если мы будем идти матч за матчем, сможем победить” – подчеркнул он.

Минуты: “Уже месяц, как я могу играть, я тем занят и у меня очень хорошие чувства. Надеюсь, я смогу сыграть против Стандерда и помочь команде выиграть” – подчеркнул он.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес