Карло Анчелотти: футбольный отец Какута

Ноябрь 2009 года. Спустя несколько месяцев после появления на посту главного тренера Челси Карло Анчелотти, мир узнал еще об одном таланте. То было время, когда французский вундеркинд, черный Зидан, изумлял футбольных специалистов и болельщиков в юношеской команде синих.

Пять лет спустя итальянец воссоединится с монстром, которого он создал. Гаэль Какута выйдет на Сантьяго Бернабеу в качестве серьезной угрозы для своего футбольного отца. “Это футбол, и все может случиться. Мы будем делать все возможное” – замечает он.

Когда озорной вингер как приклеенный к линии из извести, изматывал соперника, он чувствовал дыхание двух лиц, находящихся на тренерском мостике. “Помимо Карло Анчелотти, с которым я дебютировал, я также много поработал с его помощником Полем Клементом, который был моим тренером в юношеской команде. Будет очень приятного видеть его снова” –отмечает футболист.

Советы Анчелотти

Из его памяти никогда не сотрется да встреча против Вулверхэмптона (4-0), в котором Анчелотти принял решение выпустить Гаэля на поле, чтобы тот мог насладиться своими первыми 32 минутами в премьер-лиге, лишь только начиная делать себе авторитет в молодежной команде.

“Это было что-то особенное, потому что я провел свою первую игру на профессиональном уровне. Всегда буду помнить, что Карло Анчелотти тот, кто решил дать мне эту возможность” – отмечает Какута. Также футболист как вчера помнит слова итальянского тренера, которые он произнес перед тем, как выпустить Гаэля на поле: “Он просто сказал мне, чтобы я наслаждался игрой и показал на что способен” – добавил он.

Он не разочарует своего наставника и уже через месяц получил свой шанс в Лиге Чемпионов, выйдя в основном составе против кипрского АПОЭЛЯ (2-2). “Я был очень молод и узнал многих великих игроков, которые были на тот момент в составе. С Анчелотти, я прибавлял, прежде всего, тактически” – вспоминает Какута.

Эти два соревнования стали крещением для молодого игрока. Он провел пять игр в премьер-лиге и пять в Европе, прежде чем на правах аренды перешел в Фулхэм в следующем сезоне. Затем были Болтон, Дижон, Витесс и Лацио. Они стали станциями соединившими Гаэля с Вальекасом.

Но во время всех своих путешествий Какута нес в своем чемоданчике образование Карло. “Тактически я был не слишком хорош, и Анчелотти научил меня многому. Во всех клубах, где я был, я делал то, чему он научил меня, и мне это помогало вырасти. А также я стал сильнее психологически” – отмечает благодарный француз.

Среди мировой элиты

Способность Анчелотти управлять звездным гардеробом не является чем-то новым для Гаэля Какута.”Он один из лучших тренеров в мире, для меня не является сюрпризом то, что он делает на поле и вне его”.

Француз также высоко ценит своего соотечественника Карима Бензема: “Для меня он один из трех лучших нападающих в мире, потому что он не только способен забивать голы, но может и строить игру команды. Он также способен ассистировать, потому что он очень умный” – объясняет футболист Райо.

Однако он не напугал мощью и потенциалом бланкос. “Весь мир видит, что Реал хорошо играет, а Роналду забивает практически в каждом игре. Нам будет сложно. Но мы работаем, чтобы преодолеть трудности” – предупреждает он. Хватит ли того для победы, никто не скажет. Все решится непосредственно во время игры.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес