Николас Отаменди: “Я пишу свою собственную историю в Валенсии”

За несколько месяцев он стал одним из лучших центральных защитников Лиги. Николас Отаменди (Буэнос-Айрес, Аргентина, 1988) вошел в сборную сентября и стремится следовать шагами идола болельщиков Роберто Фабиана Айялы.

Вы сыграли все минуты в этом сезоне. Образец доверия Нуну.

Для игрока очень важно доверие тренера, завоевать его можно усилиями и тренировками. Важно пытаться максимально приносить пользу. Это то, что тренеру нравится.

Валенсия пропустила девять мячей в девяти играх, и только в одной из них в ее ворота влетело больше одного мяча. То была игра с Депортиво. Что означают данные показатели для центрального защитника?

Мы очень расстроены поражением от Депортиво, ни одному защитнику не хочется пропускать. Мы команда, которая строится с защиты, мы надежны в обороне и надеется весь сезон находиться в физической форме. Важно поддерживать концентрацию большую часть времени. Мы команда, уделяющая много времени обороне.

Вы забили второй гол в ворота Атлетико. Команда выиграла. Помните его?

Мы тщательно тренируем стандартные положение и тренерский штаб говорит о том, чтобы мы не теряли концентрацию. Иногда розыгрыши получаются, иногда – нет. Но это оружие может решить судьбу встречи. Нам повезло забить, а значит на их нападение стала возлагаться усиленная ответственность. Для защитника важно забить, потому что мы не участвуем в атаках, кроме как на стандартах. Это гордость, и я надеюсь, смогу также помогать своей команде.

По данным показателям вас сравнивают с Атлетико. Импонирует данная аналогия?

Мы не сосредотачиваемся на определенных командах, а стараемся поддерживать надлежащее функционирование, которое просит у нас Нуну. Мы создаем свою игру. У каждого игрока различные характеристики. Мы хорошо выполняем все установки тренера, работаем каждый день, чтобы продолжать расти, потому что есть вещи, которые могут быть улучшены только на ежедневной основе.

Что побудило вас подписать контракт с Валенсией?

Когда находишься в менее конкурентной лиге, хочешь быть в лучших турнирах: Испания, Италия, Англия…Хотя, в настоящее время, все мечтают играть в Испании или Англии, прежде всего. Ты хочешь показать свой уровень и доказать, что можешь быть там. Мой переход тем и объясним: я нахожусь в большом клубе и мне нравится здесь, как в первый день.

Много аргентинцев прошли через Валенсию и оставили свой след.

Аргентинцы в Валенсии в полном порядке. Здесь можно много говорить о Роберто Айяле, Кили Гонсалесе, Пабло Аймаре, Марио Кемпесе…Это честь, что аргентинцев так любят в этом клубе.

Вы продолжаете традиции Роберто Айалы. Что вы чувствуете, когда вас сравнивают с кумиром?

С раннего детства он был моим кумиром. Потом я начал расти и старался писать свою собственную историю и подписываться своей фамилией. Но сравнения согревают душу, все мы знаем, что он был здесь, в Валенсии, и играл за сборную Аргентине. Я знаю, что значит его имя.

Следующий матч против Атлетика. Как вы видите баскский клуб?

Это команда, играющая в хороший футбол, у него приличный состав. Мы играем дома и должны быть сосредоточенными в течение 90 минут. Мы будем искать победу, потому что три очка сейчас очень важны для нас и для дальнейшего роста.

Какую встречу вы ожидаете?

Жду красивый спектакль, но мы надеемся показать свою игру и привести в готовность то, что мы делали до настоящего времени: стараться придерживаться порядка все 90 минут. Но самое важное для нас – продолжать набирать очки.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес