Мигель Перес: “Я несу ответственность за травмы”

Леганес вышел в Сегунду и твердо держится на своем, пытаясь взобраться в середину турнирной таблицы. Главный тренер мадридской команды Асьер Гаритано делит начальные успехи в новой лиге с Мигелем Пересом Гарсией, еще одним наставником Леганеса.

Арагонец вместе с Самуэлем Гарсией Фрайле отвечают за подготовку команды, и результаты на сегодняшний день являются превосходными. Все – в условиях ограниченных возможностей, отсутствия земель для оптимальных игровых площадок. Его команда – одна из лучших на последних минутах матчей. Он пришел в тренерский штаб Асьера Гаритано в прошлом сезоне. До того три года провел в юношеских и молодежных командах клуба. Его приход отдалил критические замечания по подготовке Леганеса, раздававшиеся последние годы и принес рост. Профессионализм, преданность делу и знания присущи ему. Дружелюбный и амбициозный парень, разделяющий радость Бутарке.

Как проходит ваш день с игроками?

 

 

 

Мы довольно регулярно и организованно занимаемся вместе с тренерским штабом, Самуэлем, Хайме и Карлосом (тренером вратарей). По понедельникам у нас восстановительная работа. Те, кто не занимались, компенсируют нагрузки. Во вторник – пассивное восстановление. Каждый футболист решает, как ему провести выходной день. Среда и четверг – физический блог упражнений на силу и выносливость, ориентированный на сезон. И пятница  – восстановление, ориентированное на подготовку к игре, чтобы в воскресенье быть в полной готовности.

Каков ваш секрет успеха? Как получается побеждать во многих играх?

Важна не только сама подготовка, но и осознанный подход к делу, который и приносит пользу. В нашей команде профессиональные люди. Если не работать с желанием, не будет никакого эффекта, и ничего в новом дивизионе не получится. Заслуга принадлежит нашим игрокам – за их энтузиазм и тяжелую работу на поле и вне его.

Как вы начинали?

Эволюция была потрясающей. Мы многому научились в Сегунде В и сейчас в новом дивизионе. Мы с Асьером получили большой опыт, и личностный рост был впечатляющим. Всегда был амбициозным и поначалу виделось много неопределенности, но затем, когда я наблюдал, как они тренируются, как они работают. я успокоился.

И без соответствующих тренировочных полей…

Возможно улучшить все. Но мы знаем, кто мы и что у нас есть. Нужно адаптироваться, и сила адаптации удивительна. После тренировок на трех различных поверхностях, необходимо быть осторожными и проводить профилактику. У нас есть несколько мышечных травм, и нам нужно приспособиться.

А самое лучшее еще впереди?

Безусловно, команда растет. У нас есть определенная информация, которая говорит нам, что мы будем бороться за прописку в Сегунде. Но мы не ставим для себя пределов, футболисты – главные герои и от их желания и амбиций зависит предел.

Кто сильнее с точки зрения физики: Месси или Роналду?

В сегодняшнем футболе без силы и выносливости не занять никакого места. Криштиану мощнее и физически одареннее. Но игрокам сложно справиться с Месси, потому что он весьма крепок, силен и техничен. Здесь нет бразильских Роналдо.

Травмы игроков приводят вас в ярость?

Я воспринимаю травмы, как что-то личное, они расстраивают меня, потому что я думаю, это моя ошибка. При случайных стыках и столкновениях я ничего не могу поделать, в остальном – чувствую свою ответственность. Когда все могут тренироваться, возникает большая конкуренция и очень важно, чтобы все футболисты были доступны.

Пожелание на 2015 год?

Удачно завершить 2014 и чтобы работа в клубе протекала хорошо. Лучшей новостью станет отсутствие неприятных сюрпризов и достижение больших целей.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес