Эспаньол–Вильярреал: Слишком долго без побед

Денис Черышев почти снял безрезультатное заклятие. Его скидка на Марио Гаспара вскрыла оборону птичьей стаи как ледоруб разрывает поверхность, лишь кажущуюся устойчивой. Не хватило нескольких секунд

  В 7-м туре обе команды синхронно выиграли – хозяева у Реала Сосьедад, валенсийцы – у Сельты. По горячим следам они же прошлись по Альмерии. С тех пор отрезало. В шести матчах на двоих команды набрали 4 очка (за вычетом означенной победы жёлтых была ещё ничья попугаев и Депортиво) при разнице 5 – 9. Естественно, что подлодка отошла от порта еврокубков, а барселонцы приблизились к зоне вылета. Лишь 2 очка отделяют от 18-го Леванте.

кайседо

Предполагались желание и целеустремлённость. Тем более, что хозяева вышли с двумя номинальными форвардами. На деле не оказалось ни одного и единственный момент, похожий на опасный возник при подаче углового. Мяч был закручен прямо в ближний угол, а Асенхо привычно применил стиль Шотокан против воздуха. Выручил Марио.

К этому моменту он уже посетил чужие владения и реализовал выход один на один, придуманный Дос Сантосом – младшим и оформленный Черышевым. Скидка из полукруга штрафной в правую зону, оставленную без присмотра, оценка ситуации и резаный удар на точность в дальний угол.

Стандарты – единственное оружие Эспаньола. Шанс Колотто в середине второго тайма после выверенной подачи Фуэнтеса. Не попал, сам поставил мяч на линию вратарской. Ясное свидетельство заинтересованности Эспаньола в интенсивной игре.

Марселин отвечает заменой скоростного Уче на техничного Джовани. Очевиден расчёт на контроль мяча. Опорный Пина вместо Черышева – отказ от суворовской доктрины защиты нападением. Иногда чревато. Но, кажется, не тот случай. Тем более, что Бруно, Тригерос и Хонатан готовы поддержать атаку когда угодно.

 

Шанс попугаев на концовку – травма Серхио Асенхо, неудачно столкнувшегося с Дорадо. Замен больше нет. Приходится играть.

Следом Стуани пытался истребовать пенальти. Истребовал амарилью за артистическую неодарённость.

Уйти от поражения удалось. Стуани завершал подачу Серхио Гарсии, Асенхо справился, подключившийся Колотто добил. С учётом обстоятельств, ничего героического. Результат – ни себе, ни людям. Хозяева чуть отдовинулись от зоны вылета, марселинцы – от еврокубков. Оба продолжают не выигрывать.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Эспаньол 1 – 1 Вильярреал Голы: Колотто, 90 – Марио, 26 

Эспаньол: Касилья, Хави Лопес (Арбилья, 77), Колотто, Бэйли, Фуэнтес, Виктор Санчес, Каньяс, Виктор Альварес (Абрахам, 46), Васкес, Серхио Гарсия, Кайседо (Стуани, 60)

Вильярреал: Асенхо, Марио, Руис, Габриэл (Дорадо, 46), Хауме Коста, Хонатан Дос Сантос, Бруно Сориано, Тригерос, Черышев (Пина, 72), Уче (Джовани Дос Сантос, 65), Вьетто

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес