Валенсия — Атлетик: Обманувшая вывеска

Алькасер, Барраган, Парехо — приоритетные продления Валенсии на данный момент времени. Капитан травмирован, двое других вышли против Бильбао.

Однозначное предпочтение хозяевам отдано совокупностью предшествующих матчей. Хозяева не без оснований полагались как преследователи Мадрида и конкуренты Атлетико.
Бильбао просто зачем-то есть в сезоне. Его деятельность на Месталье свелась к игре Удержи зоны в защите. На протяжении большей части первого тайма проходило. В памяти — лишь удары Пьятти и Андреа Гомеша, которые могли претендовать на голевые моменты. Правда, качество этих ударов не отвечало и не соответствовало. Оно лишь объясняло, что стоит ускориться, бастионы гостей рушились с готовностью стогов сена под порывом ветра.

Главное — не пропустить, а впереди как получится. Игровая идея Атлетика продиктована потерями в составе и трезвой оценкой собственных возможностей. На место правого защитника возвращён Ираола, соответственно, Де Маркос — в центре полузащиты, где так же орудуют Итурраспе и Микель Рико. В конце первого тайма сюда же добавляется Беньят. Так Бильбао предельно насыщает середину поля, оставляя Валенсию без фирменной скоростной игры.


Преодолимо как раз скоростью и интенсивными включениями латералей. Почему этого не делается, остаётся загадкой. Команда похожа на пользователя привокзального банкомата, внезапно забывшего пин своей карты за пять минут до отхода поезда. Сдвоенный центр Негредо — Алькасер обозначает намерение, но не приводят к обострению. Ибо, количество форвардов никак не связано с количеством голевых моментов. Их просто нет. 

Цифры неумолимо говорят о позитиве. Валенсия набирает очки в 10 матчах из 11, Бильбао создаёт трёхматчевую беспроигрышную серию, в которой не пропускает ни одного мяча.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

11 тур Примеры  Валенсия 0-0 Атлетик

Валенсия: Алвес, Барраган, Отаменди, Мустафи, Фуэго, Фегули (Хиль, 81), Гайя, Гомеш, Пьятти (Негредо, 69), Родриго, Алькасер

Атлетик: Ираисос, Ираола, Баленсиага, Этчейта, Лапорт, Итурраспе, Рико, де Маркос, Унаи Лопес (Ибаи Гомес, 53), Вигера (Сола, 78), Гильермо (Беньят, 39)


Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес