Сегунда: Награды по заслугам

Борха Вигера, Хаби Ирурета, Гаиска Гаритано и Хорхе Вальдес Альер были вознаграждены на гала-концерте, состоявшемся в мэрии Мадрида. Они удостоились трофеев от Марки за сезон 2013/14 в Лиге Аделанте.

Борха Вигера, нападающий, в прошлом сезоне представлявший цвета Алавеса, получил трофеи Сарры и Пичичи благодаря своим 25 голам в Лиге. “Я пережил почти все, что бывает в футболе. Я бы не поверил, если бы мне сказали о произошедшем два года назад, когда я почти не играл в Альбасете. Теперь с двумя трофеями я буду представлять Атлетик. С работой, усилиями, упорством приходят и результаты. Попробую использовать это оружие.”

Эйбар, прошлогодний чемпион Сегунды, забрал две награды: Гаиска Гаритано унес с собой трофей лучшего тренеру имени Мигеля Муньоса, а голкипер Хаби Ирурета – трофей Саморы, как вратарю, меньше всего пропускавшему в чемпионате.

“Мне повезло тренировать отличную команду. То и помогло мне взять трофей. Ключом наших успехов стал Гаиска Гаритано, который пришел в команду три сезона назад, внедрил свою философию игры и у нас все хорошо. Мы стараемся не менять то, что работает” – подчеркнул голкипер оружейников.

“Криштиану Роналду уже предупредил нас, что приезжает в Ипуруа через две недели. Сейчас у него встречи в составе своей сборной, и мы надеемся, что с Эйбаром он будет спокойнее” – пошутил Ирурета.

Наконец, арбитр Хорхе Вальдес Альер был вознагражден как лучший судья прошлого сезона в Лиге Аделанте. “Я делю эту награду с людьми, которые были рядом со мной. Мой брат иногда сталкивается с проблемами более сложными, нежели у меня. Я совмещаю судейство с работой в местной полиции в Баньесе. Благодаря моим коллегам, в то время как я путешествую, они работают” – добавил он.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес