Леванте: Руководство по спасению

Лукас Алькарас – ставка Леванте. Новый тренер лягушек вынужден искать пути выхода из кризиса, длящегося с начала сезона. Наставник уже имеет опыт подобной работы. Он сохранил Гранаду в Примере и получил билет от руководства в один конец. Сейчас его бывшие подопечные также борются за выживание.

Тренер гранатовых предупреждает: “Сейчас лишь ищутся необходимые ингредиенты и никто не говорит о вылете” и все же он показывает нам ключи, который должны присутствовать у команды. Руководство по спасению от Лукаса Алькараса.

Надежность защиты

Леванте потерял качество, позволяющее ему достигать своих целей. Речь об обороне. Как известно, именно с нее строится игра. Лягушки – команда, пропустившая наибольшее количество голов. Что-то невиданное для предыдущих сезонов. “Статистика, собранная за несколько туров ясно дает понять о проблемах Леванте. Надежность обороны зависит от того, как футболисты работают с и без мяча. Кажется, команда живет в прошлом, но мы должны смотреть дальше…Нужно думать о настоящем и строить сильную оборону”.

В поисках гола

Четыре гола. Таков багаж Леванте на данный момент. Худший показатель в Лиге. Лукас считает, что его команда способна забивать, но необходим хороший план. “Мы должны дать то, что у нас есть. У трех нападающих, находящихся сейчас в команде, есть опыт в Примере и все что нужно – создать для них момент, который они смогли бы реализовать. Существует много аспектов, и мы должны найти баланс. Я видел, как Рафаэль играл в Португалии, и он может разнообразить нашу игру. Прямо сейчас необходимо прийти к душевному спокойствию. Оно теряется из-за тяжелых травм, необходимо восстановить его. Когда у нас будет необходимый баланс, все будет казаться легче”.

Неприступный Сьютат

То, что спасение достигается дома, это факт. Болельщики Леванте все еще не видели гола своей команды и, следовательно, не знают побед. Срочная необходимость вернуть стадиону статус малого форта. “Мы не может сомневаться дома, и должны начинать действовать в это воскресенье. У нас нет хороших результатов, и нам предстоит вернуть веру в то, что мы способны побеждать. Матч против Альмерии может помочь нам нащупать баланс и вернуть доверие болельщиков”.

Поиск лидеров

Многое было сказано об отношениях некоторых “священных коров” с Мендилибаром. Сейчас это история. Нужно забыть прошлое и выбираться из хвоста турнирной таблицы. “Лидерами рождаются? Их нельзя найти или навязать ими стать. Я хочу 25 лидеров в составе и одиннадцать на поле. Каждый на своей позиции должен быть лидером”.

Сплоченность команды

Леванте сохранял свою команду четыре сезона, потому что был основан на сплоченности команды. Лукас пытается восстановить подобное отношение к работе и партнерам по команде. “Сплоченность и характерность команды фундаментальны. Психологически надо знать, что каждая игра – шанс, чтобы сделать шаг навстречу жизни, а не угроза умереть. Я мало нахожусь здесь, но могу сказать, что люди чувствуют, они хотят выигрывать. Остается соединить работу с результатами”.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес