Хулио Веласкес: Огорчает любая травма игрока

Травма Алекса Мартинеса открыла дискуссию о целесообразности усиления левого края обороны в Бетисе. Реальность такова, что Касадо – единственный футболист на данной позиции в составе огурцов. К тому же, Хулио Веласкес принял решение не вызывать в основную команду кантерано Варелу, чтобы заменить Алекса.

Алексис Трухильо, технический секретарь севильцев, был строг в своих оценках: “У нас есть футболисты в составе, а также в молодежных командах, которые могут играть на данной позиции. Сейчас нужно оценить их потенциал и включить в основную команду сразу или чуть подождать. Если кто-то и должен говорить о трансферах, то спортивный директор”.

Травма Алекса Мартинеса оставила осадок в душе Веласкеса: “Такие случаи досадны, потому что он замечательный человек и хороший игрок, и меня огорчает любая травма игрока. Это большая потеря для нас, потому что он подключался а атакам, создавал им глубину, успевал возвращаться назад…Он приносит много пользы…

Возможное подписание: “Мнение тренера важно, но оно остается на внутреннем уровне. Мы поговорили о возможностях нынешнего состава. Когда решение будет принято, мы об этом узнаем”.

Варела остается в дубле: “Он необыкновенный парень, с интересным потенциалом и заслуживает уважения, как и все игроки из молодежных команд. Он не тренировался на этой недели, и поэтому мы не вызвали его, но это не значит, что мы не рассчитываем на Варелу. Для игрока всегда открыты двери, если он близок нам и отдается игре. В нем есть интересный потенциал, и он должен расти.  Вопросы, касающиеся тренировок, решает тренерский штаб”.

Сарагоса – воскресный соперник: “Мы будем играть на исторической стадионе. У соперника хорошая команда и важно продолжать делать шаги вперед, чтобы доказать, что мы можем добиться цели и не обрушить надежды болельщиков. Мы можем бороться за плей-офф и даже за прямой выход в Примеру до самого конца. Наш соперник – конкурентоспособный. Наш ожидает очень сложное противостояние.

Выиграть два матча: “Мы находились в аналогичной ситуации после игры с Рекреативо. Сейчас нам нужно продолжать расти в игре и у нас серьезный оппонент. Если мы победим, то сделаем шаг вперед и подчеркнем, что последние результаты – неслучайность.

Веласкеса не будет на тренерской скамейке Ромареды: “Главное в работе тренера – то, что происходит в течение недели (явно не на тренерской скамейке). Важны игроки. Конечно, на стадионе тяжело переживать, но Мигель Анхель Бальтанас участвует в тренировках, и он на сто процентов сможет управлять командой.

Система игры: “Самое главное в том, как нанести Сарагосе наиболее ощутимый ущерб, каким составом играть, какие подобрать связки. Приходится находить решение, когда в распоряжении нет определенного игрока. В жизни некогда грустить, нужно быть оптимистом и сделать команду наиболее сильной из тех, кто имеется в распоряжении.

Сыграет ли Хави Торрес? “Перед ним я снимаю свою шляпу, он является примером партнера по команде и капитана, он – необыкновенный профессионал. Не на сто процентов, но он очень хорошо прогрессирует. Он точно войдет в заявку на матч, и завтра увидим выйдет он или нет. Своим характером, личностью, интеллектом он очень много дает нам”.

Травма Дани Хименеса: “Мы все еще не знаем, будет ли он в заявке, потому что он не тренировался неделю. Но в принципе он может так быть”.

Касадо: “Он ведет себя как профессионал, работает каждую неделю, оставляя жизнь на каждой тренировке. Он доказывает, что полезен для команды. Он готов играть и готов быть в резерве”.

Серхио Родригес: В среднесрочной перспективе у него есть потенциал стать важным игроком Бетиса. Он качественный игрок. Каждый игрок ждет своей фамилии в 18-ти (заявке) и стартовом составе. Наша задача – выбрать наиболее выгодное решение для команды”.

Кантерано Рафа Наварро: “Кажется, что ему на 10 лет больше, чем есть на самом деле. Он не будет в этом матче левым защитником, но он один из тех, кто приносит пользу команде.

Хорхе Молина: “Он противостоит своей ситуации с образцовым профессионализмом, делает шаги вперед на всех уровнях эффективности. Я доволен тем, как он прогрессирует и находится в расположении, готов играть, когда мы сочтем то уместным. Это пример уравновешенности в не зависимости играет он или нет”.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес