Осасуна–Понферрадина: Восхождение и угасание

Понферрадина претендует на звание нового Эйбара. Бедная, скромная золушка уже несколько туров подряд держится среди лидеров и не собирается сдавать позиции. Вдруг ее туфелька приведет к Примере?

“Я не возражал бы, если бы из Понферрадины вызвали игроков в сборную. Это честь представлять свою страну” – сказал тренер Понферрадины Хосе Мануэль Диас на пресс-конференции перед началом игры. Проблема, с которой столкнулся наставник соперника Ян Убран. Ему пришлось обойтись без шести игроков стартового состава, вызванных в национальные сборные и по сути строить команду заново.

В первом тайме обновленная Памплона не доминировала, не вспыхивала и практически не создавала опасности у чужих ворот. Единственный – перед самым перерывом. Выброс мяча из-за бровки и удар Вуядиновича в штангу.

Мяч, как трофей триумфа, переходил от одной команде к другой. После 10 минутной разминки встреча набрала несколько оборотов. Противники отвечали подходом на подход. Так, Нино скинул на ход Роберто Торресу, пробившему в дальний угол. Голкипер отбил на угловой. Корнер – опасность не только для соперника, но и для себя самого. Особенно актуально для Осасуны. Два стандарта – две опасные контратаки. Одна из них, быстрая, четко расчерченная завершилась неточным ударом Акорана.

Хозяева набрали 4 очка в последних двух играх. Победа над Бетисом и ничья с Нумансией позволили приблизиться к верхним позициям. В крайней встрече к тому же и не пропустили. Два мяча в сетке ворот — обычный график. Капитан клуба Мигель Фланьо выразил надежду сохранить положительную динамику.

Не вышло. Увы. Собрино не испытал никакого давления на своем левом фланге, без проблем ушел от Давида Гарсии и Эчайде и ударил с левой ноги в верхний угол ворот. Случился единственный гол во встрече.

Во втором тайме игра раскрылась. Атаки шли, как автомобили на оживленном шоссе. Голкиперы стали значительными фигурами на поле. Сантамария спал после ударов Паглиалунги и Беррокаля. Прието блиснул реакцией после выстрела Вуядиновича, удаленного после своего же удара. Так, Осасуна осталась вдевятером. Ранее команде подвел Олавиде, вышедший на замену и получивший две амарильи за полчаса в попытках сорвать контратаки кастильцев.

Понферрадина уже побеждала в Памплоне, но не на Садаре. Нет никакой ошибки. Тогда кастильцы играли в одной группе Сегунды В и обыграли вторую команду Осасуны. В том составе на поле вышли Рауль Лоэ, Роберто Торрес и Мануэль Онву. Двое последних появились на поле и в этот раз. И если рохильос сделали два шага назад, то Понферрадина идет лишь вперед.

13 тур Сегунды: Осасуна 0-1 Понферрадина  Гол: Собрино, 25

Осасуна: Сантамария, Эчайде (Хави Фланьо, 46), Мигель Фланьо, Давид Гарсия, Вуядинович, Меса (Олавиде, 66), Роберто Торрес, Сиси, Де лас Куэвас, Кодро (Онву, 80), Нино

Понферрадина: Прието, Оскар Рамирес (Каприо, 52), Алан Баро, Анди, Кастаньеда, Паглиалунга, Хонатан, Акоран (Тете, 83), Собрино, Инфанте (Адан, 78), Беррокаль

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес