Игнасио Камачо: Надежда умирает последней

Лето 2007 года. Один год до того, как испанский футбол сломает свои исторические и культурные преграды. Но молодежные и юношеские сборные зарабатывали свои титулы задолго до того. Из них прорастали такие явления как Фернандо Торрес (2005) или Боян Кркич. В последнем случае сербский каталонец был выбрал MVP евро до 17 лет. Вместе с ним за рохиту играли Фран Мерида и Давид де Хеа. На том турнире, где блистал Эден Азар выделялся и центральный полузащитник, занявший второе место в рейтинге своего амплуа после Тони Крооса. Речь об Игнасио Камачо.

В 17 лет, в том же июле, как только завершилось европейское первенство, Атлетико Мадрид открыл двери первой команды молодому полузащитнику. Наряду с Де Хеа и Альваро Домингесом Камачо был одним из самых перспективных кантерано. Его игровые характеристики не противоречили планам Хавьера Агирре, но он нуждался в доверии и в игровом времени, чтобы доказать свою важность.

Но баск всегда предпочитал Нуну Манише, Рауля Гарсию, Клебера Сантану, Паулу Ассунсау и Эвера Банегу. Даже Мотта получил больше времени. Отсутствие игровых минут сочетались с постоянными слухами об уходе в зимние окна. Но его привязанность к дому наполнило его разум терпением. В итоге он сыграл 1031 минуту за два с половиной года во время работы мексиканца.

Кике Санчес Флорес выразил ему публичное доверие, но на деле его практика снова сводилась к незначительным цифрам. Зимой 2010 года он перешел в Малагу Мануэля Пеллегрини. И стал подобен проекту Давида Альбельды. Центральные полузащитники редко бывают героями, но в нем сочеталось несколько очень важных качеств: замечательный выбор позиции, отличная выносливость, подстраховка крайних защитников. Он стал телохранителем, последним человеком футбольной жизни. Хоть его начало выдалось и нелегким, но в Малаге он нашел стабильность.

Год спустя Камачо встретился со значительными инвестициями шейха Аль-Тани. Привыкший к тому, что он всегда являлся второстепенным вариантом, Начо снова получил конкуренцию, теперь в лице Апоньо, Ресио и Марески, затем Тулалана, Демичелиса и Итурры. В команде впечатляющих конкурентов Камачо прослужил более одной военной службы. Прежде всего, рядом с Тулаланом, титаном седых волос и таланта. С самого эфемерного этапа до сегодняшнего дня начинается его новый период, который позволяет полузащитнику получить вызов в сборную, стать капитаном и завоевать полное доверие клуба в виде продления контракта.

Сначала с Шустером и окончательно в первой трети чемпионата, Камачо превратился в одного из символичных лидеров Малаги. В свои 24 года он способствовал стабильности и опыту – главным условиям специалиста. Заинтересовавший Ливерпуль, Наполи и Порту, его баланс в середине поля выделялся среди остальных команд Лиги. Но не только в этом его дар.

Его включение в игру, порой, удивительно. Везде, на обоих флангах, на земле и воздухе. Он полезен в обеих штрафных, перехватывает, шокирует, отбирает и поддерживает. Он уже забил 5 голов в прошлом сезоне и, безусловно, забьет еще, особенно со стандартов. Он может играть медиапунту, его последний пас прекрасен. Если бы он получал меньше карточек, то был бы феноменален. В этом отношении будет интересно, сможет ли он зацепиться за сборную в полном стилистическом переходе.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес