Сарагоса — Бетис: Вырваться из преисподней

Хозяева прошли ад. Агапито изгнан, команда движется по турнирной лестнице, атакуя зону плей-офф. Дистанция одной победы отделяет их от пятого места.

850 км и 7 часов в пути пришлось преодолеть болельщикам Бетиса, чтобы попасть на Ромареду

Главный тренер Бетиса Хулио Веласкес выносит персональные пытки.  Завсегдатаи домашнего стадиона так любят Пепе Мела, что используют любую ошибку для гонений на тренера, удерживающего команду в группе лидеров. Лучше бы проявили ту активность в прошлом сезоне, когда спортивный директор Владо Стосич трудоустроил друга Гарридо. Унижать же человека, честно делающего своё дело и за которого стоят игроки — ни разу не про футбол, но про собственный апломб.

Глоры глорами, а матч отдельно. По вывеске — безусловно, Примера. Дополнительная приправа — нестареющий Рубен — 10 мячей (лидерство в гонке Пичичи) и его ближайший конкурент Борха Бастон — 9 точных ударов. Оба способны решить любой исход одним касанием.

Взвешенная аккуратность действий звучала нервом Ромареды. Такие матчи идут до ошибки и не зря Виктор Муньос сакцентировал тренировочный процесс на обороне — в двух предыдущих матчах Сарагоса пропустила шесть мячей. В целом она справлялась, хотя нагрузку и не назвать повышенной.

Ренелла открывает счет в матче

До тех пор, пока у Бетиса не прошла быстрая встречка Центр — Фланг. Фернандес не удержал своего игрока, Вальей неверно расположился в воротах и получил в дальний угол.
Пока решает Ренелла. Накануне матча он говорил о том, что Рубен скоро станет лучшим бомбардиром в истории Бетиса, а его личная задача — помочь рекорду состояться.

Вскоре он почти сдержал слово. Ещё одна удачная игра на опережение. За хозяев играет штанга. Кастро берётся добить и зачем-то устраивает шоу обработки мяча с последующим падением. Награждён знаком отличия Амарилья.

Бастон проявился лишь в конце первого тайма, когда Адан устроил экстремальное развлечение, отправив мяч в первую линию атаки. Защитники успели вернуться, сблокировав прострел на угловой. Ничего более вразумительного в атаке Сарагосы до перерыва не состоялось.

Второй тайм начался наступлением арагонцев и продолжился назначением спорного пенальти. Мяч, действительно, попал в руку Диего Фигейросу, но на умысел никак не похоже, в остальном арбитр был в своём праве. Трактовано в пользу атаки, реализовано Виллианом.

Педро приносит очко Сарагосе

Это было началом безумия. Потрясающий по красоте обводящий мяч головой забивает защитник Сарагосы Кабреро и гости снова ведут в счёте — ворота перепутаны. И всё меркнет перед шедевром Педро Санчеса. Приняв передачу Элдина из глубины, полузащитник, забивающий только красивые мячи, обработал грудью и вторым касанием, не опуская на землю, влепил в левый нижний с линии штрафной. Три голевых события уложились в 548 секунд.

За взрывом — затишье. Цена ошибки возрастает кратно, ничья, так, или, иначе удерживает обоих в списке соискателей. Рубен Кастро мог принести Бетису победу, но промахнулся. Не повезло.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

13 тур Сегунды  Сарагоса 2-2 Бетис   Голы: Виллиан Хосе, 54, Педро, 63 – Реннелла, 34, Кабрера (а), 56

Бетис: Адан, Молинеро (Каро, 81), Бруно, Хорди, Касадо, Лоло, Хави, Матилья, Кадир (Пачеко, 89), Реннелла (Молина, 74), Рубен Кастро

Сарагоса: Вальей, Диого, Рубен (Рико, 9), Марио, Кабрера, Дорка, Галаррета, Педро (Хайме Ромеро, 80), Элдин, Виллиан Хосе, Борха Бастон

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес