Луго–Расинг: Гол вне доступа

Малая родина, место рождения – это река, нарушающая закон всемирного тяготения. Странное возвращение, нравится оно кому-то или нет. Ошибочность для материалистов. Кике Сетьен родился в Сантандере, дебютировал за местный клуб, тренировал его, выводя в Примеру. Правда в том, что часы не останавливаются и продолжают идти с момента отрочества и юности.

Циферблаты вращаются на своей волне. Рисуют новые пути-дороги, в том числе в профессиональной карьере. Так случилось и у Сетьена. Ныне он по другую сторону баррикад. Наставник Луго. Вместе с ним также несколько футболистов, ранее представлявших цвета Расинга. Один из них Хонатан Валье.Он не вышел в стартовом составе, но появился во втором тайме. Чувства не изменяют. “Для меня это особый матч, ибо мой дом, моя жизнь, моя учеба была связана с Расингом” – предупредил футболист журналистов.

Игра напоминала замедленную съемку, в которой Расинг предпочитал организованно обороняться, порой садясь весьма глубоко. Луго мог забить уже в дебюте встречи: хозяева расчертили быструю атаку, но Марко Ману не сумел сделать последний пас. Он же вызвался бить пенальти. Ириоме ворвался в штрафную и нашел контакт с Хуанме. Одиннадцатиметровый на усмотрение арбитра.

Полузащитник пробил в левый угол. Голкипер не смог отразить удар. Однако судья попросил снова исполнить пенальти. Один из игроков Луго до свистка вбежал в штрафную. На этот раз Ману пробил выше. Тайм заканчивался в атаках красно-белых. Мяч после удара Феррейро соприкоснулся со штангой. Футболист оказался в нужном месте и успел на добивание после выстрела Яго Диаса.

После перерыва тайме также нашлось место штанге имени Лоло Пла, промаху с 2 метров от Ириоме, пяти заменам и даже редкой как Запорожец, контратаке Расинга, в которой Коне пытался перебросить голкипера. Было все, кроме гола.

Ничья подтвердила зарождающиеся тенденции: Луго не проигрывает дома, команды равны по очным встречам. А часы не останавливаются. Циферблаты вращаются на своей волне в ожидании новых встреч.

Анастасия КАРСАКОВА

13 тур Сегунды  Луго 0-0 Расинг

Расинг: Марио, Борха, Орфила, Хуанпе, Сауль, Андреу, Феде Сан Эметерио (Борха Гранеро, 78), Иван Морено (Альваро Гарсия, 66), Иньяки, Мигелес, Коне

Луго: Хосе Хуан, Далмау, Павон, Борха, Ману, Пита, Сеоане, Ириоме, Давид Феррейро (Давид Лопес, 75), Яго Диас (Хонатан Валье, 64), Лоло Пла (Давид Агансо, 81)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес