Хавьер Манкильо: “Моя цель–сыграть как можно больше игр за Ливерпуль”

Он сыграл уже 534 минуты в этом сезоне в премьер-лиге, 270 – в Лиге Чемпионов, 210 – в Кубке. Его личная цель в Ливерпуле осуществляется.

Пока да. Цель здесь – играть, и я ее достигаю.

Почему вы выбрали Ливерпуль?

Потому что это такой же большой клуб, как и Атлетико, потому что он выиграл 5 европейских кубков, является учреждением европейского футбола и членом одной из лучших лиг мира.

Но удивлены его решением …

Я пришел и был в курсе событий в клубе. Джонсон – один из лучших в мире, что хорошо и для меня. Мы с Атлетико решили, что лучшим для меня будет покинуть клуб. Здесь у меня есть давление, как в большой команде, соответствующие требования, и это помогает быть зрелым. Решиться на подобный шаг было нелегко, но мои ожидания оправдались.

Роджерс поставил вас в первом туре…

Это было очень важно. Верно, что для тренера не имел значения ни мой возраст, ни что-то другое. Он во многом помог мне. Мне и Альберто Морено, потому что Роджерс говорит по-испански, и это помогло нам понять, что он хотел.

Вы хорошо освоили язык?

Я адаптируюсь. То, что наиболее сложно для меня, но у меня есть помощь. Хосе Энрике и Сусо – наши гиды здесь. В Ливерпуле собралась испанская команда, и мы часто проводит вечера вместе.

Как можете охарактеризовать Джеррарда на расстоянии вытянутой руки?

Это местная легенда и каждый видит почему. Он очень много помогает и является великим человеком. Люди его очень уважают.

А Энфилд?

Описать невозможно. Нужно прийти, чтобы увидеть его. Быть на поле и слышать зрителей удивительно. Мурашки по коже как в первый раз.

Дерби с Эвертоном особенные?

Честно говоря, мне интереснее играть против Мадрида. Как это было в прошлом сезоне, Атлетико – Мадрид – лучше для меня.

Общая производительность команды снизилась по сравнению с прошлым годом. В чем проблема?

Я не думаю, что есть проблема. Результаты придут, потому что мы хорошо тренируемся. Есть много новых игроков, но это не оправдание. Мы будем на уровне, необходимом Ливерпулю.

Челси также пополнили ряд игроков из Испании. Что вам рассказали Диего Коста и Филипе?

Что довольны. Команда в порядке, а они адаптировались.

Вы подписали двухлетний контракт с Ливерпулем на правах аренды. Ваша цель – все еще добиться успеха с Атлетико?

Моя цель – играть как можно больше времени в Ливерпуле в сезоне. Я не смотрю дальше.

Вы остались без Олимпийских игр. Есть объяснение?

Это был позор. Олимпиада – это то, что происходит раз в жизни. Сербия играла очень хорошо на своем поле. Сейчас нужно перевернуть страницу и восстанавливать репутацию в следующем европейском цикле.

Вы следите за Атлетико?

Да. Я поддерживаю связь с Саулем. Он рассказывает мне, что все идет хорошо. Атлетико вновь даст много боев своим оппонентам.

Сейчас, когда вы знаете внутри премьер-лигу, является ли она лучшей в мире?

Исключая какие-то мелочи, да. В начале сезона есть пять или шесть кандидатов на титул. И кроме того, лучшее экономическое распределение.

Какие цели ставите себе на завершение сезона?

Играть, чем больше, тем лучше. И на коллективном уровне – выиграть титул.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес