Александар Пантич: “Главное–спасти Кордову”

Александар Пантич по-прежнему является одним из игроков стартового состава Кордовы, несмотря на смену тренера. С трехлетним контрактом от Вильярреала на руках, центральный защитник из Сербии получил от Мирослава Джукича ту роль, что хотел. “Я забочусь не об игровой практике, а о том, чтобы помочь спасти команду” – утверждение игрока.

Что ощущает команда после 11 игр без побед?

Атмосфера по-прежнему хорошая, несмотря на то, что мы добились лишь шести ничьих. Нам не хватает сильного матча и трех очков, чтобы мы могли попытаться остаться в Примере. Это сложно, потому что клуб провел 40 лет за пределами дивизиона, и у нас много арендованных игроков, но, думаю, мы сможем.

Чего не хватает команде?

Нам не хватает немного удачи, как было в игре с Хетафе. Мы выигрывали, и они сумели сравнять на 88 минуте. Против Депортиво в наши ворота был назначен пенальти и удален игрок. Очевидно, нам чего-то не хватает. И это что-то нужно привлечь во встречу с Эльче, чтобы добиться победы.

Хотя прошло уже много матчей, еще есть надежда, верно?

У нас осталось почти 30 матчей и важно зарабатывать очки. За исключением 4-5 команд, с остальными мы можем конкурировать. Игра с Эльче – прекрасная возможность, потому что правда в том, что нам не хватает почти 40 очков, чтобы остаться в Примере.

Что привнес Джукич в команду?

Феррер показал себя хорошим человеком и тренером, но он не давал результат, и клуб захотел изменений. Джукич – другой большой тренер. Для меня лично легче с ним работать из-за языка, хотя с Феррером у нас тоже были хорошие отношения. Я выходил на поле под руководством обоих, хотя для меня имеет значение не только проведенное время на поле, но и спасение Кордовы. Я не думаю о том, что вернусь в Вильярреал. Все мои мысли связаны с тем, чтобы помочь халифам остаться в лиге.

Есть такое мнение: когда в команде много арендованных игроков, от них меньше участия и вовлечения в судьбу клуба.

У нас есть 10 арендованных игроков и много молодых футболистов, которые толком и не играли в Примере, но мы работаем так, как если бы были игроками  Вильярреала, Фиорентины или Ювентуса. Мы должны быть семьей, как молодежная сборная Сербии.

Поражение молодежной сборной Испании вызвало неудовольствие здесь.

Испания была фаворитом с игроками Барселоны, Мадрида, Ливерпуля, но Сербия была командой: все бежали, все сражались и делали то, что сказал тренер. Это важно для команды, которая хочет добиться своей цели.

Возвращаясь к Кордове, вы довольны своим выступлением?

Есть только один матч, в котором я не доволен собой, это игра против Севильи. Я допустил серьезную ошибку. Кроме того, принес пенальти. Я играл с дискомфортом в колене, хотя, когда ты выходишь на поле, у тебя не может быть никаких оправданий.

Какие слова вы хотите передать болельщикам?

Публика здесь феноменальная. Стадион полный. Они те, кто покупают билеты и имеют право протестовать против игры и результатов. Если мы выиграем матч, все будет проще.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес