Маркос Анхелери: “Важно быть готовым к игре”

Аргентинский защитник Маркос Анхелери дал интервью средствам массовой информации после утренней тренировки. Футболист рассказал о буднях клуба, а также о предстоящей встрече против Атлетико Мадрид, в котором анчоусы рассчитывают продлить свою беспроигрышную серию.

Анхелери играл в качестве флангового и центрального защитника и утверждает, что чувствует себя комфортно на обеих позициях: “Я всегда был ответственен к своей работе. Нужно максимально выкладываться как на тренировках, так и в матчах. Стремление работать, быть подготовленным всегда мне помогало, когда у меня появлялась возможность. Сам матч может складываться по-разному, но важно быть готовым”.

“Многое зависит от самого матча и соперника. Иногда я чувствую себя лучше на месте центрального защитника, в другой раз – флангового. Мое желание в том, чтобы быть среди одиннадцати стартовых имен. Если я туда не попадаю – тогда среди 18-ти заявочных.  Я всегда стараюсь дать свою лучшую версию. Есть игровые ситуации, в которых неудачу может потерпеть любой игрок. В футбольном матче нормально, когда футболист может ошибиться четыре или пять раз. Кроме того, я всегда стараюсь быть с высоко поднятой головой и делать все возможное” – продолжил аргентинец.

Он знает, что не является любимым для болельщиков игроком, но работает каждый день, чтобы стать таковым. “Это часть футбола. Это сходство. Я буду стараться работать, чтобы уменьшить риск ошибки, когда выйду на поле. Жертвенностью и настойчивостью можно завоевать любовь болельщиков, которая является позитивом для каждого игрока”.

Поражение от Кордовы: “Игру можно поделить на две части. Одна – результат, вторая – индивидуальная отдача. Оказалось много футболистов, которые не играли. Я понимаю и знаю, что это трудно. Оппонент провел хорошую встречу, мы не смогли добиться результата. Но те ребята, что вышли на поле, сыграли  отдачей. Если бы мы реализовали два или три момента, все могло быть по-другому. Но в целом команда играла хорошо.

Травма Амрабата: “Конечно, он важный для нас игрок. Он добавляет качества в нашу игру, и его повреждение – неприятность для всего коллектива. Мы надеемся, что он восстановится в ближайшее время. У него были большие матчи, и мы желаем ему скорейшего выздоровления”.

Шестые в Лиге: “Раз мы занимаем это место, значит есть причины. Я думаю, что это премия нашей работе и жертвенности. В клубе много молодых парней, которые отлично играют. То важно для команды. Камачо и Кастильехо получили вызов в сборную. Еще одна характеристика места, где мы находимся. Индивидуальный уровень игроков очень хороший. Это заслуженная награда за все, что мы делаем”.

Атлетико Мадрид: “Я думаю, что это отличная команда. Может быть матрасники и не являются такими же убедительными и меткими в плане результатов, но у них осталась все та же сила и концентрация. Это один из больших клубов Испании. Мы же продолжаем работать в той же канве и думаю, можем хорошо провести игру против любой команды. Мы будем продолжать двигаться по этому пути”.

Симеоне: “Мы общаемся с Диего. Но сейчас наша дружба на втором плане. Это часть футбола. Нужно хорошо играть. Мне не раз доводилось играть против того, с кем у меня хорошие отношения”.

Пять побед подряд:  Нам говорят, что нужно играть каждую встречу, как первую.  Мы доверяем друг другу. То, что мы можем остаться в истории клуба лишь мотивирует. нас. Мы не можем расслабиться ни с одним соперником”.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес