Мончи: “Эмери–наш тренер на ближайшие годы”

Спортивный директор Севильи, Рамон Родригес Вердехо “Мончи” ответил на вопросы по радио Марка относительно менеджмента клуба. Он отметил, что у Барселоны нет возможности, чтобы Денис Суарес вернулся в блауграну летом.

“Аренда Дениса рассчитана на два года. Другое дело, если мы летом выкупаем права на него и автоматически начинает действовать обратное право выкупа контракта уже со стороны Барселоны. Аренда заканчивается 30 июня 2016 года. Вопрос еще в возможности торговать. Я мог бы купить Дениса, потому что у меня есть больше наличных денег. Это как игра в покер, всему свое время. Но пока он игрок Севильи” – отметил Мончи.

Руководитель Севильи также говорит о Карлосе Бакке, критикуемом за последние недели из-за нерегулярной отдачи. “Он был на чемпионате мира, не смог провести полноценную предсезонную подготовку и все то может приводить к нестабильности. Против Леванте он провел хороший матч, и он – основополагающий футболист. Когда он наберет физическую форму и будет в тонусе, то отдача будет более регулярной” – заметил он.

Прогресс Жерар Деулофеу, находящийся в руках Эмери, еще один вопрос, который рассматривался в диалоге. “Он растет от матча к матчу особенно в тех компонентах игры, которые не присущи ему, но необходимы. Каждый день мы видим более совершенного Деулофеу. Возможно, менее заметного, но более последовательного. В футболе никогда не знаешь, что произойдет. Унаи оценивает его сильные и слабые стороны и пытается использовать первые, чтобы вывести на новый уровень игрока” – сказал он.

Унаи Эмери, наконец, набирает уважение со стороны болельщиков Севильи. Еще одна тема, которая обсуждалась Мончи. “Мы уверены в максимальной отдаче Унаи. Я не думаю, что критика – господствующая когорта.  У каждого есть свои сторонники и противники. Если бы они предложили мне на чистом листе бумаги написать качества, которыми должен обладать тренер Севильи, то я написал бы Унаи. Наш тренер в ближайшие годы – Эмери” – напоминает он.

Наконец, Мончи отверг тот факт, что Алеиш Видаль будет играть латераля на постоянной основе. “Мы не рассматриваем Алеиша крайним защитником, даже близко. Я думаю, что Диогу – крайний защитник с большим потенциалом, Коке также игрок с большой отдачей. В некоторых встречах они не были убедительными, но такие моменты происходят с каждым” – отметил он.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес