Ариц Адурис: “Незаменимых нет”

Нападающий Ариц Адурис, забивший более половины голов Атлетика, восстановился от травмы и сможет сыграть с Эспаньолом. “Я хочу помочь команде”.

Как себя ощущаете после травмы?

Последние два дня я тренировался с хорошими чувствами, и очень хочу помочь команде. Тренер примет решение, но я в порядке.

Вы ассоциируетесь с атакой, голом. Чувствуете дополнительное давление?

Нет, верно, что команде сложнее забывать, чем в прошлом году, но причины идут от головы: из-за неудовлетворительных результатов. Мы стали лучше, сильнее в обороне, что вселяет нам безопасность и уверенность, чтобы атаковать, играть свободнее. Мы будем прогрессировать в этом направлении.

Что вы чувствуете, когда слышите: без Адурица нет голов?

Я знаю, что все обстоятельства косвенные, ни один игрок не является незаменимым в любой команде. У нас есть много футболистов, могущих забить гол.

Травма Гильермо не позволила ему внести свой вклад в атаку Бильбао.

Я думаю, он многого уже достиг. Не так просто войти на уровень Примеры и приносить пользу. Я совершенно уверен, что он будет основным игроком в Атлетике. У него есть все данные. Он вернется, будет забивать голы и дарить радость.

Как насчет Эспаньола?

Мы не может победить Эспаньол уже в течение двух лет. Это факт, который нужно иметь в виду. И наоборот. Нам нужно прогрессировать и продолжать хорошую линию. Сменился тренер, он пытается придерживаться похожей концепции, но со своим стилем.

Кажется, не очень хорошо.

Лучше не рисковать предположениями лучше или хуже, матч меняет динамику.

Если Ираола не сможет восстановиться, он станет большой потерей для Атлетика?

Обладать доступным Андони – это роскошь. Слова излишни, он является важной вехой.

Вальверде сказал, что матч против Эспаньола может стать поворотным моментом.

Мы завершили четыре встречи с хорошими результатами, хоть до игры, которую мы хотим видеть и далеко, наших усилий оказалось достаточно, чтобы набирать очки. У нас есть еще 5 матчей до рождественских праздников. Победа над Эспаньолом могла бы стать важным психологическим толчком. Это значимо.

Есть ли желание отомстить Эспаньолу за то, что каталонцы стали первой командой, выигравшей на Сан-Мамес?

Невозможно всегда быть непобедимыми. Кто-то должен был прервать серию и им стал Эспаньол. Мы заинтересованы в победе, а не в компенсации чего-либо.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес