Кто купит Лео Месси?

Сказ о неуловимом Джо, которого никто не ловит

El argentino marcó en Liga por primera vez desde que se recuperó de su lesión. Fue de penalti

Месси уйдёт из Барселоны. Точнее, допускает такую возможность. “Я хотел бы провести здесь всю карьеру, но не всё зависит от меня” – звучит его цитата в дословном переводе.

Этого достаточно для информационного шторма. Все результаты и разборы уходят на второй план – тотем оставляет святилище. От возможности до действительности бесконечность..

О заинтересованности Барселоны в продаже говорит ряд факторов. Клуб в финансовом кризисе,  команда – в игровом спаде. Гипотетическая продажа как минимум, облегчит платёжную ведомость. Тем более, что атакующие трансферы – Неймар и Суарес вполне обещают не утратить качество наступления.

В частности, очень возможно, что именно Месси тормозит развитие Неймара, ставшего лучшим бомбардиром 2014-го года в составе всех сборных мира. За Бразилию он играет под нападающим – позиция, раскрывающая все горизонты творчества и исполняет стандарты. В блаугране эта ниша защищена правами старослужащего. Оценим вероятности продажи.

Первой в список приобретателей разумеется, заявилась куртка Венгера. “Месси мог бы играть в Арсенале” – радостно вещает Арсен Венгер. Кажется, там виртуально ни разу не играл только Криштиану. По очень странному стечению обстоятельств. Все остальные уже были. Некоторые не по одному разу.

На самом деле, теоретически оплатить отступные и личные условия без пяти минут лучшего бомбардира в истории Примеры – он забил 250, Тельмо Сарра – 251 способны Реал, ПСЖ, Манчестер Сити, Бавария, Интер и простите, русские пальцыгнуты из Зенита и Динамо.

Street-Art-by-Ernest-Zacharevic-in-tribute-to-Pasha-P183

Смысл для последних безусловен. Как для рекламы, так и для достижения локальных результатов. Вопрос в том, поедет ли сюда Месси, даже при том, что его главной неигровой проблемой является пристальное внимание налоговых органов. То же, или, почти то же можно сказать об Интере.

Мадрид, ПСЖ, МС абсолютно укомплектованы в атаке. Каждая из которых основана на скорости. За этим – не к Месси. Карло Анчелотти абстрактно говорит о том, что всегда найдёт место для классного футболиста. И очень теоретически, из вредности и принципа, Перес может заплатить искомое, прописав самый дорогостоящий продукт в истории футбола на скамейке. Если его противоречия с Барселоной уж совсем клинически неразрешимы.

С точки зрения соотношения цена/качество приобретение Месси просто нецелесообразно. Даже пройдя свой пик, он остаётся одним из очень квалифицированных игроков атаки. Но это не может стоить 240 миллионов отступных и 20 миллионов годовых за обслуживание.

В прошлом году из уст Лео уже звучала аналогичная идея. Всё закончилось переподписанием на более выгодных финансовых условиях и игровым спадом, который не закончился до сих пор.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

4 comments on “Кто купит Лео Месси?”

  1. dmitriy_mir Ответить

    ну, 250млн ещё и как за рекламный продукт же (о котором таки упомянулось, но не коснулось этой цифры)

    • enot8 Ответить

      )Не является ли сей бренд ещё сходящим и соответственно, перспективно ли то вложение на несколько лет вперёд?

      • dmitriy_mir Ответить

        полагаю, что ещё перспективно. но на сейчас. продажа, в соответствии слухам, это 16й год, а там уже надо будет смотреть по ситуации

        • enot8 Ответить

          ))Вот в данном случае, не удивлюсь заглядыванию в послезавтра. Отдельная тема в том, что если ты прав, на 2016-й запланирована остановка ресурса и вывод его из эксплуатации. Здесь ряд вопросов: чего ждать от команды до того, как изменится трансферная стоимость и, если здесь всё похоже на стратегическое планирование, зачем заявлять его сейчас?

Добавить комментарий

Cервантес