Эльче–Кордова: Ничья, равная поражению

Обе команды нуждались в победе, чтобы выбраться из зоны вылета. Результат не удовлетворил ни одну из них.

Несмотря на то, что Кордова бросилась в атаку на Мартинес Валеро, доминируя в игре, первый момент возник именно у Эльче. Точнее, гости сами привезли себе проблемы. Пантич нарушил правила против Кристиана Эрреры в штрафной. Эрнандес Эрнандес назначил одиннадцатиметровый. Эду Альбакар, штатный пенальтист, отсутствовал на поле. Пробивать вызвался Жонатас. Бразилец пробил несильно и по центру. Хуан Карлос был готов к подобному развитию событий и отразил удар.

Кордова не опустила рук и продолжала контролировать ход встречи, угрожая воротам Эльче. Гол назревал. Борха исполнил передачу из глубины на Фиделя, который покатил мяч мимо голкипера. Бывший футболист валенсийского клуба не праздновал свой гол в знак уважения к болельщикам Аликанте.

После пропущенного Эльче взял под контроль мяч, но не игру. Она сводилась к поиску Жонатаса, отрезанного от команды. Как только мяч доходил до него (что случалось считанное количество раз) становилось опасно. Так, в эндшпиле тайма Жонас мощно и хлестко пробил из-за пределов штрафной. Мяч выскочил от ворот после соприкосновения со штангой.

После перерыва, картина игры изменилась. Эльче перехватил инициативу и атаковал острее. Но также как и в первом тайме ближе к голу оказалась другая команда. И забила. Отличился Феде, ассистировал снова Борха.

Казалось, в этот раз Кордова одержил свою первую победу в чемпионате, а Эльче едва ли отойдет от нокаута. Реальность оказалось иной. Подопечным Эскрибы быстро удалось отыграться. Пинильос ударил Файкаля в пределах штрафной. Судья вновь указал на точку. В этот раз исполнять вызвался Ломбан. Точный удар в притирку со штангой стал неберущимся для Хуана Карлоса.

Исправил свою ошибку и Жонас, пробив под перекладину после передачи Сисмы, тем самым принеся своей команде ничью, которая едва ли кого-то устроила.

12 тур Примеры  Эльче 2-2 Кордова   Голы: Ломбан, 62, Жонатас, 74 — Фидель, 12, Феде, 59

Эльче: Тытонь, Дамиан Суарес, Энцо Роко, Ломбан, Сисма, Файкаль, Москера, Пасалич (Коро, 66), Виктор (Родригес, 85), Кристиан Эррера (Альваро, 74), Жонатас

Кордова: Хуан Карлос, Гунино, Пантич, Иньиго Лопес, Пинильос, Абель (Лопес Гарай, 86), Дейвид, Феде (Феде Вико, 75), Борха Гарсия (Кабальеро, 92), Фидель, Гилас