Примера: Пропавшее очарование

Расплескалась синева. Небесное воинство высадилось на береге молний. Две родственные стихии заявляют жизнеутверждающее веселье, не имеющее ничего общего с тоской ночной Ла – Коруньи.

После матча Дэвид Мойес скажет, что работы предстоит очень много, и единственное, что обнадёживает – ничья лучше поражения.

На которое, впрочем, Реалу Сосьедад претендовать не приходилось. Обе команды сделали ставку на Не пропустить. Того добились и получили двоякое: с одной стороны – пополнение баланса, с другой – очень вероятная победа Эльче и менее осязаемые, но не исключённые виктории Леванте и Альмерии вновь засылают обоих в зону вылета.

Для Депора неудивительно. Заявляемый мощный потенциал, остаётся нераскрытым, а прекращающийся бардак в обороне автоматически отменяет игру в атаке. Матч скорее, был интересен тренерскими взглядами Мойеса. Он рассчитывает на сбалансированную игру во всех линиях. Может быть, не слишком изысканную, но не имеющую ярких изъянов. Это всё, что можно сказать на данный момент.

Депортиво 0 – 0 Реал Сосьедад

Выезд Виго в Вальекас отдавал мистикой. В последний раз Сельта побеждала в 1997-м, на выезде – ещё раньше, в 1996-м. Тогда за команды не играли даже нынешние тренеры.

Пако Хемес блистал в Депортиво, Эд Бериссо развивался в родной Аргентине.  Нематериальные препятствия в счёт не идут. Рассматривались категории мотивации. Райо после серии побед обосновался на номинально удобном 12-м месте, но три очка от лифта вниз развеивают иллюзию благополучия. Виго, при удачном стечении обстоятельств, может даже вторгнуться в зону Лиги Чемпионов. Ну, или, закрепиться в шестёрке, что тоже неплохо. Его класс несколько выше, а впечатление от игры цельнее. Хватит ли этого для дезавуации фактора своего поля при принятом за истину равенстве мотиваций?

Отметим два интересных пересечения – предыдущим клубом капитана молний Роберто Трашорраса была Сельта, за которую он до сих пор сыграл больше, чем за свою нынешнюю команду – 109 матчей против 102, а снайпер гостей Хоакин Ларривей раскрылся именно в Вальекасе, за который в прошлом сезоне забил 12.

И переходим к, собственно, повествованию матча. Неожиданно осторожное начало взорвано подачей Какуты с отскоком от газона и ловкое падение Альберто Буэно, головой зряче отправившего мяч в ближний верхний.

Виго странным образом играет откат, не прибавляя в движении. Моменты создаются, но пока это – следствие индивидуального мастерства, а не командных взаимодействий и интенсивности игры. Возможно, таков стратегический план. Райо несколько раз в сезоне не доводил до победы матчи, в которых открывал счёт. Всегда работал один сценарий – после перерыва соперник ускорялся и оборона разлеталась бумажными клочьями.

 

Пока же общительный Фабио Орельяна испросил свою амарилью даже не выходя на поле. Шестая в сезоне. Все – следствие плодотворных диалогов с рефери. Вообще сеньор Гонсалес Гонсалес был щедр в этом отношении. Трашоррас, Начо и Лика у хозяев, Нолито, Орельяна, Кабраль у Виго только к перерыву. Во вполне тактичном матче.

Проходит перерыв – и ничего не меняется. Плацдарм для финального штурма, или, смирение? Работает второй вариант. Ошибка в мотивации Сельты. Отрыв и укрепление в еврозоне оказались неинтересны.

Райо Вальекано 1 – 0 Сельта Гол: Буэно, 20

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес