Карлос Гурпеги: “Мы хотим достойно закончить Лигу Чемпионов”

В преддверии группового матча Лиги Чемпионов с Шахтером капитан Атлетика Карлос Гурпеги рассказал о целях команды в еврокубках и охарактеризовал ближайшего соперника.

Вы только что приехали и уже холодно.

Да, но холод главенствует для обеих команд. Он не застал нас врасплох.

Цель – попасть в Лигу Европы?

Мы хотим достойно закончить соревнование, знаем, какая премия может ждать нас за третье место. Попытаемся занять его и бороться за Лигу Европы.

Ваш ближайший соперник, Шахтер, продемонстрировал свой потенциал. Как вы будете ему противостоять?

Мы все видели потенциал их полузащиты на Сан-Мамес, они весьма быстры. Нужно быть осторожными с потерями, потому что они умеют обыгрывать в один. Мы приехали с намерением победить и закончить хорошо. Все мы были потрясены качествами, которые есть у них. В том числе они сильны физически.

Вы смогли преобразовать разочарование, которое вас постигло после досрочного прекращения борьбы в Лиге Чемпионов в мотивацию, чтобы попасть в Лигу Европы?

Думаю да, само соревнование преподносит нам подобный подход. Большим разочарованием оказалась для нас Лига Чемпионов. Мы обманулись, ибо три года назад Лига Европы заставила пережить нас незабываемые моменты, и хотелось бы их повторить снова.

Несмотря на всю вашу кредитную историю с Лигой Чемпионов, третье место может стать его логичным окончанием в последнем матче на Сан-Мамес. Трудно мысленно собраться на такую встречу?

Нисколько. У всех была мечта сыграть в Лиге Чемпионов. Осталось еще две игры. Это чудесный турнир, и он мотивирует даже, когда вы уже вылетели.

Вам будет противостоять бомбардир турнира Луис Адриано.

В Бильбао он показал себя хорошим нападающим. То, что он много забил – что-то значит. К тому же он оказался в последней заявке сборной Бразилии.

Существуют трудности играть за много километров он дома, как можно повлиять на Шахтер?

Это третья игра Лиги Чемпионов здесь. На стадионе будет хорошая атмосфера, но я надеюсь, что мы будем заметны и извлечем из того пользу.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес