Коке: “Атлетико–часть моей жизни”

Перед встречей с Олимпиакосом на групповом этапе Лиги Чемпионов полузащитник Атлетико Коке дал интервью изданию uefa.com.

В прошлом сезоне вы смогли дойти до финала Лиги Чемпионов. Эта же цель стоит перед вами в этом розыгрыше?

Не совсем. Мы готовимся к играм, которые нас ожидают и все концентрируемся на сопернике. Мы анализируем его сильные и слабые стороны и стараемся использовать их, чтобы приблизиться к победе.

Атлетико остается конкурентоспособным несмотря на потерю ключевых игроков. В чем секрет успеха Симеоне?

То же самое, что и в прошлом сезоне. У нас есть различные игроки, которые должны адаптироваться. На самом деле, главное – это команда. Работа, которую мы делает на площадке (бег, борьба, отдача всех сил…) самое важное во благо команды.

Как вы приспособились обходиться без Филипе Луиса, Косты и Куртуа?

Игроки, которых нет в команде, не появятся. Я желаю им всего лучшего но ничего не поделаешь. Что было, то прошло. Мы действительно много наслаждались с ними, но теперь делаем то же с другими.

Несмотря на поражение в первом матче, вы на пути к плей-офф с тремя победами…

Нам было очень важно остаться в живых. Прежде всего, три очка с Ювентусом. Если бы мы проиграли, было бы сложно выйти из группы. Мы отлично сыграли против великой команды с игроками высокого уровня и мирового класса. Мы отдали много сил.

Как работать с Симеоне?

Он сильно влияет на нас. “Моно” Бургос также совершает невероятную работу. Может быть, не так интенсивно, несколько спокойнее. Но главное в том, что у нас есть обе вещи: Они выполняют большую работу, и она отражается на поле.

Каково это играть в клубе, о котором мечтал с детства?

Я спокоен. Я нормальный человек и стараюсь действовать как обычно, насколько это возможно. Каждый день прилагаю все возможные усилия, чтобы прогрессировать. Я стараюсь быть хорошим игроком и человеком. Я нахожусь в этом клубе с тех пор, как был ребенком и всегда он является частью моей жизни. С шести лет. Я человек клуба и сражаюсь за него.

Кто был твоим кумиром в детстве?

Жуниньо, хотя, когда прошли годы, сосредоточился на других. Став постарше, заметил Хави и Иньесту. Стиль их игры похож на мой в сборной, поэтому я стараюсь сосредоточиться на них.

Лучший совет, который дали вам в футболе?

Я помню один из них. Антонио Лопес перед матчем с Сарагосой, когда я впервые вышел в стартовом составе сказал, что я должен играть так, как умею, не думая о других. Он помог мне играть более спокойно.

Что делает Атлетико особенным?

Чувство.Люди живут им. Не думаю, что есть подобный опыт в других клубах. Трудно объяснить, что значит быть частью Атлетико, это уникально.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес