Алекс Гарсия–новый главный тренер Сабадель

Сабадель назначил нового тренера. Им стал Алекс Гарсия, подписавший контракт до 30 июня 2015 года.

Он был наставником юношеской команды Барселоны (Juvenil А). Выиграл с ней лигу в 2005/06 и 2008/09, а также Кубок Чемпионов. Начало его пути связано с командой 1987 года, в которую входили Лионель Месси, Сеск Фабрегас, Жерар Пике и Виктор Васкес. Позже стал главным тренером тбилисского Динамо, но проработал в Грузии лишь 7 месяцев в течение сезона 2011/12.

Алекс был без клуба по сей день, ибо до начала сезона занимался скаутингом для первой команды блауграны. С приходом Луиса Энрике покинул свой пост. Таким образом, получается, что тренер без опыта в дивизионе получает команду в сложной ситуации, ситуации борьбы за выживание.

Выбор Гарсии оказался единодушным среди совета акционеров. Любопытно, что год назад тем же путем последовал Ольмо, заменив Саламеро. Динамика была аналогичной. Тогда Сабадель набрал 15 очков в 15 турах (в настоящее время 14 – в 14-ти). Теперь слово за Алексом. Его ближайшая цель вернуться на тропу побед и выбраться из зоны вылета. Неделя тренировок и ближайший соперник, лидер дивизиона – Лас-Пальмас.

“Я родом из клуба, ставка в котором делается на атаку, но сейчас Сабадель нуждается в улучшении обороны, над чем и будем работать. Команда должна найти баланс, чтобы быть конкурентоспособной всю игру” – охарактеризовал свои задачи Алекс Гарсия на пресс-конференции, презентующей нового тренера.

В стане шерстяных два старых знакомых нового тренера. В пору своей игровой карьеры он представлял цвета Настика (1999-2000). То время совпало с работой в этой же структуре второго тренера Чуса Серрано и спортивного директора Хосе Антонио Гордильо. Они будут сопровождать его в первые дни.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес