Ранко Попович–новый тренер Сарагосы

Сарагоса пришла к соглашению с сербским тренером Ранко Поповичем, ставшим новым наставником арагонского клуба на этот и следующий сезоны.

Родившийся в бывшей Югоставии, городке Рач, он начинал свою профессиональную карьеру в Партизане и развивал ее в Греции, Испании (в Альмерии) и Австрии. Наиболее успешный этап пришелся на австрийский Штурм, в котором он провел 4 сезона, дважды выиграв Лигу, Кубок и Суперкубок страны.

В качестве тренера помимо Австрии и Сербии, большую часть своей карьеры он провел в Японской Лиге. Последний его клуб из страны восходящего солнце – Серезо Осака. Там он пересекся с уругвайским нападающим Диего Форланом.” Он спокойный специалист, любит поговорить с футболистами, все им разъяснить, поощряет желание играть” – характеризует серба форвард.

“Большая честь для меня быть здесь и огромное обязательство защищать цвета этой команды” – вещал на своей презентации Ранко Попович. “Я пропитан энергией и энтузиазмом, чтобы помочь команде” – добавил он.

Его философия включает в себя атакующий футбол с владением мячом, быстрой игрой в пас и вертикальностью. Между всеми элементами знак тождества. Он провел неделю тренировок с новой командой и дебютирует во встрече с Понферрадиной.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес