Виктор Фернандес: “У давления не бывает специальной квоты”

Тренер Депортиво, отметивший на неделе свое 54-летие хвалит соперника и считает, что Атлетико выглядит сильнее, чем в прошлом сезоне. Гарантирует, что Депортиво сразится и предложил большую интенсивность.

Вы будете играть в четыре или пять защитников?

Я не буду говорить, но знаю, что мы будем делать. Мы отработали несколько вариантов на этой неделе, но не думаю, что сильно изменим тактику по сравнению с предыдущими играми, потому что не успеют вернуться ни Лукас, ни Фаринья, ни Саламао.

Разве пять защитников не являются подходящими в игре с Атлетико?

Об этом можно узнать только в конце встречи. Любую систему игры делают удачной хорошие игроки. Если бы три центральных защитника были бы панацеей, проблему можно было бы решить всегда.

Боитесь стандартных положений Атлетико?

Все тренеры задаются вопросом: можно ли остановить стандарты Атлетико. Я уверен, что они все изучили, но…Существуют две фундаментальные основы: отличный исполнитель стандартов и храбрые, агрессивные игроки. У Атлетико наличествуют оба компонента.  У них есть лучший исполнитель угловых – Коке и три определяющих игрока – Годин, Рауль Гарсия и Манджукич.

Фабрисио сказал, что он согласился бы на ничью. А вы?

Если бы команда была близка к поражению, то да. Если к победе, я буду считать ничью плохим результатом. Если мы будем только защищаться, безусловно, проиграем.

Атлетико лучше или хуже чем в прошлом году?

Чемпион Лиги и вице-чемпион Европы. У клуба множество ресурсов по сравнению с потерями Диего Косты и Филипе. Атлетико всегда управляет игрой, дает вам очень мало вариантов. Те, что есть, должны быть использованы.

Матрасники будут бороться за лигу?

Уверен, что они будут бороться и за Примеру, и за Лигу Чемпионов. Скорость Косты была изменена наличием Манджукича. Скамейка обогатилась с наличием итальянца, мне нравится Хименес…Я думаю, у Атлетико появился более глубокий состав и остается великий тренер.

Их интенсивность находится вне границ?

Они всегда играют на пределе, сражаясь за каждый мяч, как последний. Они в пределах правил, но вблизи границы. Для этого есть арбитр.

Вы подходите к матчу под большим давлением, находясь в зоне вылета?

У давления не бывает специальной квоты, оно всегда одинаково. Мы будем конкурировать. Мы находимся на хорошей линии, но нам чего-то не хватает, чтобы выиграть. Они интенсивны и агрессивны. Если не подняться на свой пик, ничего не добиться.

Что происходит с Хуаном Домингесом? Как вы думаете, влияет ли на него тема обновления контракта?

На днях мы не играли лучше, потому что его не было на поле. Он проводит год, поверженный травмами и ему приходится находить место внутри команды. Когда же нужно обновлять контракт, все еще более осложняется. Это вопрос, который зависит от него и клуба, и он знает, каков мой совет.

Прокомментируете санкцию в четыре встречи в отношении Кабельюда за инцидент с Мойесом?

После просмотра видео, я увидел, что есть все основания, что мы могли бы получить гол. Тренер не может выйти на поле и переместить мяч, то было бы шуткой. Наказание несправедливо, надеюсь, клуб обжалует санкцию.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес