Лига Европы: Приговор на парашюте

Унылый Нервион. И где очарованье? Эмери сменил фирменный лапсердак с красными вставками и модель игры. Номинально с двумя нападающими — Гамейро и Аспас, по факту всё выглядело практической отработкой задания по игре в позиционной обороне.

Унаи — имя баскского происхождения. значение — пастух. это имя одно из самых популярных на эускади. на данный момент имя пересекло границы и его можно найти на территории всей Испании. уступает имени Икер, но быстро прогрессирует.

Характеристика: спокоен, любезен в общее, уважает других и желает общения к себе, великодушен

Стадо (в смысле, отряд) в данном случае разнообразия для перекрашено в синий. Никто никуда не идёт и не спешит. Стратегически верно. На сейчас в активе две победы при двух ничьих и последний матч дома с Риекой.

В параллельной встрече за хорватов забивают Мойзес и Крамарич.  Теоретически они могут даже претендовать на первое место по итогам группового турнира, но всем ясно: домашняя ничья была благоволением севильского раздолбайства. В принципе же эти команды несопоставимы и рассчитывать на приобретения здесь не приходится даже в самых благоприятных обстоятельствах.


Соответственно, необходимости победы здесь и сейчас нет ни в какой проекции. Это расхолаживает само по себе. К тому же, Севилья не в форме. Все уже забыли, когда эта команда играла в яркий взрывной футбол раскиданных по холсту красок лета. Тепло кончилось, листья облетели, солнце светит, но не греет.  

Фейеноорд первым решил побегать для согрева. Коллективное творчество привело к тому, что Торнстра забивал уже в пустые ворота. Боэтинос пасанул, подобрал после отскока, Казим — Ричардс и Эль-Ахмади довели до последнего паса на зачинателя атаки, уехавший в центр левый защитник Колодзейчак ушёл страховать, игрок остался перед свободным углом, получил мяч и мог бить вообще как угодно. Статус обороны — все держат всех и никто не держит никого.
Фейеноорд следует своей эклектике не пропускать до перерыва и забивать во втором.
Севилья тоже фирменна — в любой непонятной ситуации можно делать ничего.
Намерения обозначены — Делофеу вместо Дениса и Бакка вместо бесперспективного для виагры Аспаса заявляют претензии на экспресс-ренессанс, а Мбиа даже забивает после подачи штрафного, но ничего по сути не меняется. Немножечко подвигались и устроили раут мяча и сетки, но когда полкоманды априори остаются за линией мяча, нужно очень большое желание трактовать их вне игры как пассивное.

Ахмади казнит при любопытных обстоятельствах. Кариссо уже укладывал игрока на газон центрального входа в штрафную, а судья бежал со свистком и рукой, указующей на 11-метровую отметку, Серхио Рико немножечко остановился на выходе из ворот, когда мяч в динамике эпизода отскочил к разыгрывающему, который в касание неотразимо послал его обводящей траекторией, в просторечьи именуемой парашютом. Собственно, тема для обсуждения. Как и то, что ни одного судейского благоволения действующий чемпион турнира не получил в принципе. Но по логике матча, всё было справедливо.
Севилья была. На этой предельно мягкой формулировке остановимся. Посредством архивов вспомнив лишь, что в последний раз она играла 26 октября против Вильярреала. Та героическая победа в эндшпиле видимо, отняла так много сил, что эмерийцы до сих пор не пытаются восстанавливаться.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Лига Европы, групповой раунд  Фейеноорд 2-0 Севилья   Голы: Торнстра, 56, Эль-Ахмади, 83

Фейеноорд: Вермер, Конголо, Нелом, ван Бэк, Булакруз, Класи, Эль-Ахмади, Иммерс, Торнстра, Бутьюс, Казим-Ричардс

Севилья: Серхио Рико, Колодзенчак, Коке, Аррибас, Крыховяк, Каррису, Рейес (Витоло, 81), Суарес (Бакка, 60), Мбиа, Гамейро, Аспас (Деулофеу, 60)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес