Чем Хихон превосходит Баварию?

Чем длиннее удачная серия, тем, большая вероятность, что вскоре она прервется. Главным тренерам Мальорки и Спортинга незачем ходить с опущенными глазами. Они уже давно не знают, что значит проигрывать. Беспроигрышная серия красно-черных составляет 7 игр. Ровно половина дистанции. Дома и вовсе подопечные Карпина не проигрывают с сентября. Последнее поражение островитянам нанес Рекреативо.

Спортинг определенно идет на совершенный рекорд. Хихон еще не проигрывал в чемпионате. Один из уникумов европейского футбола. В то же время в консистенции красно-белых излишнее количество ничьих, что не позволяет подопечным Абелардо быть лидером первенства.

Астурийцы концентрировало и детально играют в обороне. Не хватает в атаке. Опыта, настырности, качества и глубины. Примером тому Льягостера, не позволившая создать каких бы то ни было стопроцентных моментов. Матч с Мальоркой стал продолжением тенденции. Первые 20 минут обоюдоострого футбола и оставшееся время — борьба за центр поля, инициативу, контроль мяча и встречи.

В исполнении островитян самыми опасными стали навесы в штрафную. Марко Асенсио, Никола Гулан пуляли мячик вверх, где партнеры по команде участвовали в верховых единоборствах. Мог отличиться и Мишель Перейра. После длинной передачи француз пробил с линии штрафной, Куэльяр перевел на угловой.

Тем не менее, самый опасный момент до перерыва создали гости. Муньис исполнил подачу от углового флага и мяч соприкоснулся с ближней штангой. После перерыва диспозиции поменялись. Чем больше проходило времени, тем активнее и острее атаковали астурийцы. Мальорка лишь оборонялась. Мяч у подопечных Карпина не держался.

Оставалось попасть в ворота. Когда нападающие бессильны, в дело включаются центральные защитники. Так, Бернандо Эспиноса, с повязкой на голове и руке первый соориентировался в чужой штрафной после подачи углового и ударил по мячу с отскоком от газона, записав на свой счет результативное действие. В дальнейшем мяч контролировал Хихон. Уставшая Мальорка ничего не могла сделать.

Хихон продолжает свою серию, обогнав на повороте проигравшую Баварию. Карпин разжалован из магистров Ордена победителей

15 тур Сегунды Мальорка 0-1 Спортинг  Гол: Эспиноса, 74

Мальорка: Кабреро, Бигас, Сендрос, Гулан, Труйолс, Арана (Ассулин, 72), Асенсио, Бустос (Абдон, 83), Хосе Марти (Вальехо, 35), Мишель Перейра, Щепович

Спортинг: Куэльяр, Эспиноса, Луис Эрнандес, Лора, Менендес, Касес, Хуан Муньис (Хони, 68), Нди (Исмаэль Лопес, 86), Серхио Альварес, Кармона, Кастро (Серрано, 63)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес