Атлетико — Депортиво: Игра на классе, буйство нелюди

Удивительное рядом. Невнятный Депортиво целый тайм сражался с разлетевшимися индейцами.

«Главная задача — справиться с их стандартами. Как это сделать в теории, представляют все. Воплотить пока не получалось. У Атлетико есть оба компонента — Коке и Габи исполняют стандарты лучше всех в Лиге и отсутствие последнего жизни никак не облегчает, а Мандж, Годин и Рауль Гарсия всегда готовы завершить. Это ещё нет Миранды» — оценивал ситуацию тренер Депортиво Фернандес.

Не хватило. Коке подрезал на ближнюю, Манджукич скинул в ворота, Сауль довнёс. Просто на языке. На деле за всем стоит интенсивная работа в атаке с запредельным для Атлетико числом неточных передач — 45 % по итогам тайма не дошли до адресата. Естественно, что Депор и не думал о собственном коструктиве, сосредоточив фронт сопротивления в своей комарке. Подвиги Фабриса, мелкие фолы, неназначенный пенальти, в какой-то момент потерявшийся чемпион. Всё это было.

И всё по факту закончилось, когда Сидней подкорректировал мяч, посланный Ардой из зоны подбора после углового в начале второго тайма.
Разумеется, всё к тому шло. Атлетико получал три очка по умолчанию и единственный вопрос заключался в степени энергозатратности.

Не всё происходило только на поле. Встреча негодяев, строящих из себя крутых болельщиков, но на самом деле являющихся прототипами фильма Прирождённые ублюдки закончилась арестом 30 нелюдей, колото-резаными для 11 и состоянием клинической смерти для одного, выловленного в реке. По словам врачей, от остановки сердца отделяли минуты.

Кроме того, диагностированы травмы и переохлаждение головного мозга.
По-честному, а принципе не жаль ничуть. Но: здесь речь идёт о болельщиках Депортиво, приехавших поддержать свою команду. Богу ведомо, как они вели себя перед матчем. Достоверно лишь то, что у фанатов Атлетико было численное преимущество. И показывать свою круть из расчёта 20 на одного может только полная мразь.

13 тур Примеры Атлетико 2-0 Депортиво   Голы: Сауль, 43, Туран, 55

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Атлетико: Мойя, Хуанфран, Хименес, Годин, Ансальди, Сауль (Кристиан Родригес, 65), Коке, Тьягу, Арда, Гризманн (Черчи, 75), Манджукич (Рауль Хименес, 57)

Депортиво: Фабрисио, Хуанфран (Санабриа, 16), Диакате, Сидней, Инсуа, Вилк, Медунянин (Куэнка, 63), Хосе Родригес, Кавалейро (Точе, 77), Луисиньо, Поштига

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес