Кубок Короля: Морской футбол и Орден летучих мышей

Третий акт 1/16 Кубка Короля повествует о развлечениях золотой молодёжи, чванливых басках и рыцарях Ордена летучих мышей, побеждающих молнии.

«Редко, но метко» начертано на фамильном гербе Лукаса Орбана. Свой дебют за Валенсию он ознаменовал голом, спасшим ничью на Писхуане, первый выход в стартовом составе — роскошной голевой передачей. Алексу Морено даже некогда было размышлять о природе дара. Он просто переслал его по назначению с линии вратарской. В сетку Валенсии.
Природа проста. Защитник элементарно не развернулся при приёме мяча с очень плохой подачи углового и вместо выноса пошла скидка на обострение.

С точки зрения матча и, тем более, двухуровневого противостояния, это не значило вообще ничего. Вальекас уж точно, не светит Кубок, а Валенсию едва ли обыграть 3:0, гарантирующие хотя бы интригу на Месталье. В чемпионате же — середняк с правом на вылет. Важнее сосредоточиться на решении той задачи.

Победа была нужнее лос че. В ничьей с Бильбао виноваты только сами. Играли мягко говоря, омерзительно. Два следующих — Леванте и Барселона шли на несколько результатов и сложившийся наихудший сценарий возможно, был слишком жёстким наказанием за микроошибки.

В такой ситуации важно сняться чем быстрее, тем лучше. Райо такие возможности предоставил. Эта команда в принципе родственна по стилю, но при их проблемах в обороне и мастерства нунистов в атаке представлялась вполне подходящей жертвой.
На протяжении 2/3 матча о том не говорило ничто, кроме посекундно возраставших коэффициентов на победу Валенсии. Потом всё встало на свои места.

Пако Алькасер лихо начал сезон, однако после гола в ворота сборной Люксембурга впал в прострацию, не совершив ни одного результативного действия за семь матчей, вместившихся в семь недель. Заклятие снято ошибкой Рубена, которую форвард использовал в режиме автопилотирования.

«Ошибка — то, что не исправляется» — фамильный девиз Родриго де Поля. В том же 1-м туре в Севилье он быстро нашёл себе роху. За фол, совершённый против него. Парень по простоте влепил защитнику не то, чтобы сильно, скорее, для вразумления. В чемпионате Аргентины это — норма. В Испании не поняли.

«Он, действительно, очень талантлив. Ещё проявит себя» — уверяли специалисты по Латинской Америке. Пока — победный мяч, закрывающий вопрос выхода в следующую стадию.

А на трибунах Унаи Эмери смотрел на бывшую команду на фоне ближайшего соперника в компании Гаиски Гаритано. Его сумасшедший Эйбар сегодня бьётся с Хетафе.

Райо Вальекано 1-2 Валенсия   Голы: Алекс Морено, 36 – Алькасер, 70, де Поль, 85

Райо Вальекано: Кобеньо, Зе Каштру (Амайя, 46), Тито, Морсильо, Начо. Баэна, Посуэло (Хонатан Перейра, 76), Хосабед, Лика (Эмбарба, 67), Манушу, Алекс Морено

Валенсия: Йоэль, Отаменди, Орбан, Мустафи, Канселу, Фуэго, Хиль (Андре Гомеш, 77), Филипе Аугусто, Де Поль (Ибаньес, 86), Пьятти, Алькасер (Негредо, 81)

Овьедо славен прошлым и боевит настоящим. Реал Сосьедад вышел в странном сочетании и доктрине Сперва выходят пальцы, потом выходят крутые пацаны.

Как ни странно, в том читается уважение к хозяевам. Конечно, их могли обыграть в любой момент и тем меньше сомнений в проходе басков в следующую стадию, а сейчас по сути, идёт контрольный сбор и набор кондиций. С точки зрения обороны, от которой начинается строительство, вообще всё отлично — ноль в воротах за три матча.

Вот только астурийцы могли оборвать не единожды. Они бились и атаковали. Исландский бомбардир Эрдивизии кривлялся. Когда ему дали мяч на линию вратарской и оставалось только в касание переправить его в сетку — защитник оставался за спиной, чудо радостно грохнулось, претендуя на удаление и пенальти. Сеферович точно, ушёл из команды?

Овьедо 0-0 Реал Сосьедад

Овьедо: Андрес Эстебан, Вила, Давид Фернандес, Оскар Руис, Эрисе (Хенерело, 81), Энеко Фернандес, Омгба, Сенье, Хоаннессон, Серверо (Давид Гонсалес, 60), Валье (Серхио Гарсия, 78)

Реал Сосьедад: Рульи, Ансотеги, Берчиче, Гастаньяга, Сальдуа (Эстрада, 90), Чори Кастро, Элустондо (Калленс, 46), Сурутуса, Пардо, Эрвияс, Финнбогасон

Морской футбол на побережье. Кадис в жёлтом, Вильярреал в красном. Развесёлый и искренний матч про футбол как он есть. Подлодка быстро забила два, чем только раззадорила хозяев. Атаковали много, охотно и красиво. То, что они делают третий сезон подряд, а их игра прозвана футболом моряков.

Против футбола подводников смотрелся.
Кадис забил, заработал большинство, много комбинировал и обострял. Останется симпатичной и весёлой командой. Ну а делать громкий шухер пока не судьба. Выйти бы в Сегунду.

Кадис 1-2 Вильярреал    Голы: Аррехи, 48 – Херард Морено, 17, Науэль, 21

Кадис: Алонсо, Томас, Малагон, Аррехи, Гарридо (Хуанма, 74), Мантекон, Мачадо, Наваррете, Мигель Гарсия (Вильяр, 61), Энрике Лопес (Мехия, 67)

Вильярреал: Хуан Карлос, Рукавина, Дорадо, Адриан Марин, Пуэрто, Хонатан дос Сантос (Тригерос, 58), Эспиноса, Пина, Науэль, Наранхо (Хауме Коста, 63), Херард Морено (Уче, 69)

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес