Спортинг–Луго: Серия продолжается

После новостей о будущей продаже клуба инвестиционной группе из Великобритании и неприятных инцидентов между ультрас, приведших к борьбе с радикальными группировками, кажется, футбол отошел на второй план. Однако выходные расставили все на свои места. Главное – ее величество игра. Окольные дела подождут, тем более, когда речь идет о рекорде.

Спортинг не проигрывал в чемпионате на протяжении 15 туров. Путь, который удается единицам.  В Испании он уникум. В Европе подобную продуктивность показывают только ПСЖ и Бавария. Челси свернул на дорогу поражений в этом туре. Ничья позволит подопечным Абелардо продолжить свою умопомрачительную серию, победа удержаться в группе лидеров.

Задача Луго в одном – сделать победимым Спортинг. Осуществление задуманного не стали откладывать в долгий ящик. Давид де Кос обыграл соперника на правом фланге, навесил в центр штрафной, и Агансо головой переправил мяч в сетку ворот. То третий гол в гостях для галисийской команды. Однако за счет того, что подопечные Сетьена мало пропустили в тех же гостевых матчах, им удалось однажды выиграть и дважды сыграть вничью.

Заявка на положительный результат была сделана. Подкреплено набегами по правому флангу, где неистовствовал второй номер гостей – де Кос. Хихону все же удалось отодвинуть мяч от своих ворот, сначала переведя игру в центр поля, затем – ближе к чужим воротам. До перерыва сравняли. Хони Родригес прямым ударом со штрафного сравнял счет.

Хозяева прибавляли, взвинчивая темп, аритмируя, окупируя ворота Луго. Галисийцы и астурийцы – двоюродные братья – гласит испанская поговорка. Но только не на поле. Снова стандарт – Хуан Муньос подал с углового, Пабло Перес пробил головой. Никто не держал полузащитника.

На последних минутах матча Луго сравнял, но арбитр зафиксирован нарушение правил со стороны атаки. Таким образом, Спортинг победил и продлил свою безпроигрышную серию до 16 матчей.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес