Лига Чемпионов: 19 побед Реала

Мадридский Реал уже давно обеспечил себе место в плей-офф Лиги Чемпионов. Первое место столь же не оспаривалось. Единственная мотивация — 19-я победа подряд, чего ещё не удавалось никому. Задача доверена смешанному составу. От того и полурезервный состав.

Экзаменационным матч с Лудогорцем станет только для Ильярраменди. Он уже играл с болгарами в Софии и был не слишком убедителен. В матче Анчелотти выпустил баска в сопровождении Иско и Крооса, чтобы тот мог завоевать доверие на будущее. Потенциальная покупка одного из бразильских откровений  — Лукаса Сильвы говорит лишь о том, что Асьер не зарекомендовал себя.

Испытание было пройдено с отличием. Ильярраменди был весьма надежен сзади, органичен, не выбивался из общего ритма, а также точен в передачах. К тому же участвовал в зарождении атак. На фоне соперника со своей ролью справился.

Лучше только Криштиану и Бэйл. Португалец как всегда поражал своей физикой и вездесущестью. Отдав несколько потенциально результативных передач отличился сам с пенальти. Тому поспособствовал Марселиньо, прервав рукой полет мяча после удара головой Варана. Стоянов завалился в правый угол, португалец пробил по центру. Благодаря голу, Роналду переместился на вторую строчку в списке лучших бомбардиров в истории Лиги Чемпионов, опередив Рауля.

Второй и третий голы в матче также стали результатом стандартного положения, на этот раз корнеров. Сначала Кроос подал, Бэйл замкнул головой, затем та же комбинация в исполнении Иско и Арбелоа при участии Варана. Во встрече осталась одна интрига: выход на поле восстановившегося от травмы Хесе. Он уже отличился в матче Кубка. Теперь последовательно набирает форму.

В эндшпиле встречи на поле появился центральный полузащитник Альваро Медран. Кантерано Реала совсем недавно обзавелся собственным шкафчиком в составе первой команды и постоянным номером. Отметить не замедлил, лихо влепив с 25 метров. В голе повинен скорее, рикошет, но удача приходит к тем, кто заслуживает.

Такая разная Лига Чемпионов. Реал выигрывает 19 матчей подряд, Монако занимает первое место с четырьмя забитыми мячами, Ливерпуль самоликвидируется в Лигу Европы.

Анастасия КАРСАКОВА

Лига Чемпионов  Реал 4-0 Лудогорец  Голы: Роналду, 20,  с пенальти,  Бэйл, 38, Арбелоа, 80, Медран,88

Реал Мадрид: Навас, Варан, Коэнтрау (Марсело, 60), Арбелоа, Начо, Кроос (Хесе, 60), Бэйл (Медран, 83), Иско, Ильяраменди, Роналду, Чичарито

Лудогорец: Стоянов, Минев, Моци, Терзиев, Кайсара, Дяков, Эшпинью (Абель, 63), Абало, Насименту, Александров (Вандерсон, 61), Мисидьян (Кишада, 72)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес