Расинг–Спортинг: В плену атаки

В 17 туре Сегунды Спортинг сыграл вничью с Расингом (0-1) и продлил беспроигрышную серию.

Астурийский клуб посетил эль-Сардинеро с намерением сохранить свою беспроигрышную серию, равную длине чемпионата. К тому же потенциальные три очка – возможность задержаться в группе лидеров и приблизиться на  шаг к намеченной цели. Тому поспособствовали три тысячи болельщиков красно-белых, приехавших вместе с командой. Пусть они держали недолгий. Между городами менее двух часов езды на автомобиле.

В первой тайме Хихон контролировал ход встречи, держал мяч и забил без сопротивления. Гости разыграли быструю трехходовку, начавшуюся на правом фланге с участием Кармоны, Хони и Пабло Пересом, внесшим мяч в сетку ворот. Шла середина первого тайма. На счету Сантандера ни одной опасной атаки.

После перерыва встреча стала интенсивнее. Виной тому в том числе мяч Расинга. Передача с левого фланга местной команды застала врасплох Спортинг. Защитники и вратарь астурийской команды растерялись, возникла неразбериха, которой воспользовался Иньяки, успевший загнуть мячик в сетку ворот. Стройные оборонительные ряды Абелардо дали трещину. Возможно, витой тому отсутствие Алекса Менендеса из-за дисквалификации. Его место занял Исма Лопес, сыгравший не лучшим образом.

Подопечные Абелардо включились и были гораздо ближе к победе. Они атаковали флангами, через центр. Где-то не хватало везения, где-то расторопнее оказывался Марио, а где-то судья недосмотрел. Так, один из центральных персонажей атаки красно-белых Нди был откровенно сбит в собственной штрафной Феде. Вместо пенальти судья показал желтую молодому форварду Хихона.

На последние 20 минут вышел Коне. Мамаду был включен в заявку после двух недель восстановления, однако он по-прежнему не готов на 100 процентов. 6 туров, сыгранные Расингом в отсутствии нападающего, в основном, заканчивались поражениями. В этот раз ничья. Справедливости ради – заслуг африканского футболиста в том совсем немного.

17 тур Сегунды Расинг 1-1 Спортинг   Голы: Иньяки, 60 – Пабло Перес, 21

Расинг: Марио, Иньяки, Хави Сория (Андреу, 46), Мигелес, Хуанпе, Сауль (Коне, 72), Педро Орфилья, Адан Перес (Альваро Гарсия, 55), Конча, Борха, Феде

Спортинг Хихон: Куэльяр, Лора, Луис, Бернардо, Исма, Серхио, Начо Касес, Кармона (Хуан Мунис, 75), Нди, Хони, Пабло Перес (Герреро, 58)