Альмерия–Реал: Прощание с Примерой

20-я победа и продолжение следует. Мадрид первым уходит на новогодние каникулы. Из Примеры. Сезон продолжится матчами клубного чемпионата мира. Но это будет потом.

Пока же Касильяс снова в истории. 11-метровый Версы стал 15-м, отражённым в карьере. 14 – в активе Диего Алвеса из Валенсии.

Верса же всё равно расскажет, что он забивал Самому Касу. Причём, это был роскошный удар. Что называется, попал. Красиво с подъёма подрез в ближний угол из-за пределов штрафной.  Так Альмерия ответила на классный гол Иско, принявшего диагональ Бензема, убравшего Дубарбье на безопасную для себя дистанцию и пробившего так, чтобы защитник спрятал от вратаря момент удара. С бильярдной точностью.

Альмерия играла едва ли не лучший матч – с азартом, интересом и нацеленностью. Но как комбайн всегда проиграет в скорости Мазератти, так и команда между Примерой и Сегундой не является серьёзным препятствием для банды, где даже мячики подают звёзды экстра-класса.

Шанс был. Новый король воздуха Бэйл привычно замкнул выверенную от Крооса, потом был пенальти. Верса пробил неплохо, но немного бесхитростно. Касу хватило. Впервые с марта 2011-го, когда он парировал удар Пинильоса из Расинга. Потом была концовка и дубль Криштиану. Всё в штатном режиме.

“Франсиско – ты один из нас” – баннер болельщиков, не слишком радостных удалению главного тренера. Тем не менее объективности для, признаки выздоровления налицо. Альмерия сыграла очень хороший по качеству матч. Ну а четыре от Мадрида могут прилететь кому угодно.

Так походя команда Анчелотти пошла на график 4,5 гола за матч, а один Криштиану забил больше, или, столько же, сколько 16 команд Примеры.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Альмерия 1 – 4 Реал Голы:  Верса, 38 – Иско, 32, Бэйл, 42, Криштиану Роналду, 82, 88

Альмерия:   Рубен, Дубарбьер (Зонго, 59), Мичел, Велес, Чимо, Трухильо, Сориано (Веллингтон, 67), Верса (Корона, 82), Эдгар, Тейе, Хемед

Реал: Касильяс, Карвахаль, Пепе, Варан, Марсело, Ильярраменди, Иско, Кроос, Бэйл, Криштиану Роналду, Бензема (Коэнтрау, 85)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес