Лучший новичок в Европе

Эйбар — лучший дебютант большой Европы. Испания, Италия, Германия, Франция и Англия представили 14 выходцев из низших дивизионов. Маститые Палермо и Кёльн идут десятыми в своих чемпионатах и открыто говорят об этих позициях как об окончательных турнирных задачах.


Гаиска Гаритано говорит, что и в мыслях не имеет заглядывать в турнирную таблицу и тем более, не ориентируется на еврокубковую зону, которая, по протяжённости дистанции, вполне достижима. «Нам нужно очень много работать и в первую очередь — терпеть. Уровень мастерства подавляющего большинства соперников превосходит наш собственный и нам остаётся только организация игры и самоотдача» — говорит главный тренер, которого, с течением времени, прочат в сборную Испании.

Сегодня Эйбар принимает Валенсию, открыто ставящую задачи, близкие к максимальным. Потенциал безусловен и предыдущий матч с Райо вселил оптимизм по поводу преодоления функционального спада, но для системного выхода из кризиса подошёл бы более удобоваримый соперник, чем сборная оружейной мастерской. Неслучайно главный тренер Нуну сообщает, что намерен призвать всю волю своей команды. «Без этого Эйбар не обыграть» — констатирует португалец.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес