Атлетико — Леванте: Салют в честь Торреса

Антуан Гризманн забил первый испанский мяч — 2015. В 2014-м это был Коке. Традиции нельзя нарушать.

Они вернулись. Насмешливый ироничный Атлетико открыл 2015-й футбольный год. Леванте в роли массовки. Естественно. Их очки в чемпионате есть, но на Кальдероне нельзя получить ничего, кроме как по шее.

Чемпион может оказаться на ринге с перворазрядником. И по статистике его преимущество не будет космическим. Ему этого просто не нужно. Спарринг организован для испытания новых тактических идей. Стандарты Симеоне шли в линию офсайда, которую команда большей частью преступала. Но Гризманн всё-таки забил и рассуждения о необходимости Торреса и о возможности перехода Година в Юнайтед стали чем-то более актуальным, чем происходящее на поле, где всё укладывалось в схему: Ребята, вы главное, не нарывайтесь и больно мы вас бить не будем. Ребята до поры понятливы.

По первому известно то, что он рвётся сыграть в Кубке против Реала и выдвинута любопытная теория его появления. После изгнания Френте упала посещаемость Кальдерона. Таким образом болельщики выразили солидарность с самой мощной фанатской группировкой. Эль-Ниньо же и 10 лет спустя остаётся культовой объединяющей фигурой, ключом к дверям зрительских симпатий. Уже выпущены именные шарфы с Фернандо Торресом, поступившие в продажу. Дружеское расположение стоит 10 евро.

Юнайтед продолжает героический забег с мешком денег на плечах. Если Атлетико хочет закрыть идеи борьбы за титул и за Лигу Чемпионов, продать Година — самое время. Несмотря на то, что сам он никуда особо не рвётся, во всех публичных заявлениях подчёркивая, что здесь он нашёл свою команду. В свою очередь, Диего Симеоне говорит, что не намерен расставаться ни с кем из своей обоймы, тем более, с лидерами, а спортивный директор Хосе Луис Каминеро продолжает объяснять, что в своих действиях руководствуется исключительно мнением главного тренера. Коке так отстояли, вынудив МЮ купить Ди Марию и успокоиться.

Ну а пока вистов набирает Гризманн. Играющий легко, весело и, несмотря на свой малый рост, добавляющий в том числе, в игре головой. Оба мяча Леванте получил от него сверху. Второй был особенно расстроен для Мариньо. Он среагировал на удар. Но для этого ему пришлось улететь за линию ворот.  Таким образом, француз забивает больше всех мячей головой.

Вышел Эль-Жар и началось непонятное. Лягушки выбрались из резервации, устроив массированную облаву на расслабившихся индейцев. В итоге, Мойя блеснул эпичным сейвом, но как оказалось, лишь отсрочил результативное действие. Разрыв в счёте сократился до минимума и дальнейшая программа хозяев вызывает интерес. Они могут сыграть по счёту, отдав сопернику мяч и территорию, взять мяч под свой контроль, или, просто вынести Леванте.

Предельных скоростей явно нет. Но Рауль Гарсия уже появился. Это значит, что команда намерена дать добрую драку.

Раулито вскоре уже объяснял Сиссоко правила приличия на футбольном поле. Пришёл судья и художественно понятным образом жёлтой карточки утихомирил обоих. К тому моменту Леванте уже играл в три нападающих, причём, Барраль вышел вместо крайнего защитника. Способствовало то, что Атлетико включил режим Лениво, гости находятся в положении, когда им нет большой разницы между факторами поля и статусами соперников, очки надо набирать всегда и везде. По крайней мере, пытаться.

Допытались. Гризманн с Королём Наварры написали угловой, Тьяго выверено подал, Мариньо в свойственном себе стиле начудил на выходе и Годин, так же, как и Гризманн, салютовал Фернандо Торресу. Когда-то он отмечал голы этим жестом.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

17 тур Примеры  Атлетико 2-1 Леванте   Голы: Гризманн, 18, 47 – Эль-Жар, 61

Атлетико: Мойя, Хуанфран, Сикейра, Годин, Х-М Хименес, Тьягу, Габи, Туран (Рауль Гарсия, 65), Коке, Гризманн (Сауль, 84), Манджукич (Р. Хименес, 78)

Леванте: Мариньо, Хуанфран, Карабелас (Барраль, 72), Винтра, Иван Лопес, Сиссоко, Иваншиц, Моралес, Касадесус, Мартинс (Эль-Жар, 59)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес