Сабадель–Рекреативо: Новый взлет

Новый год, новая жизнь – главный тезис для Сабадель и Рекреативо, открывавшие 2015 год очной встречей. Обе команды остро нуждаются в победе.  Арлекины желают выбраться из зоны вылета, психологически отдохнуть и вернуться на путь побед.  Шесть игр без побед к тому обязывает.

Декан испанского футбола переживает сложные времена, придерживаясь негативной динамики.  Команда Хосе Луиса Ольтры не знает побед уже пять встреч и в последних одиннацати выиграла лишь однажды: у Альбасете 4-1.  “Мы размышляли, как изменить ситуацию в это Рождество, использовали перерыв, чтобы перезарядиться и отдохнуть от футбола”. В то время президент клуба посоветовал тренеру добровольно уйти в отставку и не мучать своим присутствием дедушку.

Проблем не убавилось. Андалусийцы находятся в конфликте а казначеством за неоплаченные долги, к тому же футболисты давно не видели денежных пополнений и подали жалобу в испанский союз футболистов. В ответ клубу запретили совершать трансферы до конца сезона.

Первый тайм закончился нулями на табло. Сабадель владел территориальным преимуществом, но распоряжался мячом нерационально. Играл сумбурно, безыдейно, не доводя до удара вылазки в чужую штрафную. В итоге – 4 выстрела по воротам до перерыва. И основная часть действий в центре поля.

Гости, вышедшие в цветах сборной Испании, атаковали острее. Анхель Монторо вышел один на один, но арбитр сигнализировал положение вне игры, которого не было. Впереди полузащитника находился игрок Сабаделя. Забить декан мог и с углового, который замыкал Вега. Наусет выручил.

Во втором тайме Сабадель бросился вперед, пытаясь воспользоваться оборонительной хрупкостью оппонента.  До поры до времени спасал Дани Сотрес. Ровно до 85 минуты, когда Антонио Идальго выложил передачу на ход по центру Кольянтесу, и Хосе перебросил голкипера. Алекс Гарсия одержал свою первую победу в составе арлекин.

Сегунда, 19-й тур Сабадель 1-0 Рекреативо  Гол: Кольянтес, 85

Сабадель: Наусет, Кристиан, Марти Креспи, Кико Оливас, Риау, Идальго, Йерай, Эгуарас, Маркос (Роихе, 85), Кольянтес, Аридай (Сотан, 73)

Рекреативо: Сотрес, Корколес, Меноссе, Хуанан (Ману Молина, 86), Виктор Диас, Хесус Васкес, Димас, Педро Риос, Монторо, Нуньес (Кабрера, 65), Хоселу (Браулио, 72)