Эспаньол–Эйбар: 5 фактов о матче

В 17 туре Примеры Эйбар переиграл Эспаньол. Рассказываем о самых интересных фактах прошедшего матча.

1. Эйбар удивляет каждый день. В этот раз подопечным Гаритано удалось выиграть на Корнельи без своих лидеров Арруабаррены и Альбертосы. Последний и вовсе покидает команду, уезжая на Туманный Альбион. Сила басков, тем не менее, не в персоналиях, а в идее.

2.  До перерыва Эйбар проявил аккуратность и эффективность. Команда Гаритано была тверда и целеустремлена. Особенно преуспел Ману Дель Мораль с каждым матчем играющий все лучше. Он забил свой второй мяч в лиге. В штрафной площади на перехват передачи к лицевой линии стянулись несколько защитников, оставив одного Ману. Он пробил несильно, но прицельно.

3. Автором второго и победного гола в ворота Эспаньола стал Боведа. Его скидка головой после поданного углового оказалась результативной. Мяч, никого не задев, оказался в сетке. Касилью дезориентировал прыжок через себя Пиовакарри. Он помешал голкиперу приблизиться к мячу.

4. Во втором тайме кантерано Хайро и Серхио Гарсии удалось сломить схему Эйбара, а Кайседо забил после передачи от Арбильи, вернув интригу на несколько минут.

5 Эйбар показывает феноменальные результаты. Лучше по дистанции из новичков шел лишь Альбасете в 1991 году.

17 тур Эспаньол 1-2 Эйбар  Голы: Дель Мораль, 34, Пьовакари, 38 – Кайседо, 80

Эспаньол: Касилья, Хави Лопес (Хайро, 46), Колотто, Альваро, Фуэнтес, Арбилья, Виктор Санчес, Каньяс, Монтаньес (Маттиони, 83), Серхио Гарсия, Кайседо

Эйбар: Ирурета, Боведа, Экиса, Рауль Навас, Лильо, Эррасти, Дани Гарсия, Капа, Сауль Берхон (Абраам, 71), Ману дель Мораль (Лекич, 88), Пьовакари (Анхель, 84)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес