Сельта–Валенсия: Снятое проклятие

От успеха до провала ровно шаг. Случай Сельты. Победы на крупных стадионах оказались сопряжены с неудачами в логове аутсайдеров и середняков. Вторая лучшая серия по очкам сменилась третьей по времени засухой в истории Лиги. Мечтая о Европе, остается молиться о выживании. Как карета превратилась в тыкву, так зрелищная игра – в ужасающее действо. Кредитная история клуба и тренера запятнана. Единственная возможность исправиться – набрать очки с Валенсией.

По сравнению с галисийцами, лос че переживают антагонистические моменты. Победа над мадридским Реалом стала не только поводом для празднования. Но и возможностью со временем стать большим клубом. Для того нужно закладывать фундамент в нынешний момент. Неплохая возможность – игра с дрейфующей Сельтой.

В дебюте встречи валенсийцы попытались взять контроль над встречей, комбинируя на чужой половине поля. Первый момент, однако, создали хозяева. Орельяна вывалился на ударную позицию и хлестко пробил с нескольких метров. Алвес перевел мяч на угловой. Спустя несколько минут Валенсия ответила. Пако Алькасер нанес удар после флангового навеса. Альварес в прыжке выручил команду. С грустью на игру голкиперов смотреть Йоэль, в прошлом году основной вратарь Сельты. Ныне – запасной Валенсии.

Прервать голевую засуху Сельта могла на 27 минуте. Шарлес заработал пенальти, ворвавшись в штрафную благодаря передаче Мальо. Отаменди рискованно сыграл в подкате, сконтактировав с бразильцем. Бить вызвался Орельяна. Диего Алвес сумел дотянуться, сделав ставку на реакцию. Справедливости ради – футболист Сельты пробил на удобной для голкипера высоте.

Когда первый тайм подходил к концу, Родриго перехватил мяч, убежал от Хони, сместился с фланга в центр и сильно пробил, но Серхио Альварес завалился раньше времени и пропустил мяч в ворота. Второй гол экс-игрока Бенфики. После трансфера Альваро Негредо, он вместе с Пако Алькасером составили дуэт нападающих. Родриго Морено отошел в тень, но в схеме 5-3-2, его место оказалось на фланге полузащиты. Особенно после травмы Пьятти.

После перерыва Эдуардо Бериссо сделал замену. Вместо Мальо вышел Нолито. Полузащитник завел своих партнеров активными действиями, Сельта прибавляла от минуты к минуте. И добилась своего. По иронии судьбы проклятье снял Орельяна. Крон-Дели навесил с углового на ближнюю штангу, Шарлес перевел мяч на Фабиана, отправивший мяч в противоход голкиперу.

Сельта могла и выиграть. Но после навеса Нолито Орельяна не попал в створ. У него получилась непроизвольная передача на Шарлеса, до мяча не дотянувшегося. Сельта и Валенсия набрали по одному очку, сохранив свои позиции в турнирной таблице.

18-й тур  Сельта 1-1 Валенсия  Голы: Орельяна, 61 – Родриго, 43

Сельта: Альварес, Мальо (Нолито, 46), Фонтас, Гомес, Хонни, Крон-Дели, Аугусто(Борха Фернандес, 78), Орельяна, Эрнандес, Радоя, Шарлес

Валенсия: Алвес, Барраган, Отаменди, Орбан, Мустафи, Энцо Перес, Парехо (Фуэго, 80), Андре Гомеш, Негредо (де Пауль, 65), Родриго (Санселу, 91), Алькасер

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес