Кордоба–Эйбар: Первенство Сегунды

Кордоба и Эйбар поделили очки (1-1)

Если Эйбар стал откровением, то Кордова Джукича восстала против удачи, обросшей ленью и тянущей бело-зеленых в Сегунду. Все изменилось, и Арканфильд примет сегодня баскскую команду, находясь в эйфории после побед над Райо и Гранадой. Сербскому тренеру удалось сбалансировать команду.  Сначала в обороне, затем – в атаке.

Голевые, меткие удары Гиласа вкупе с вдохновением Картабии стали приносить очки. Последний же ассистировал и в матче с Эйбаром. Его скидка головой вывела Андоне на ударную позицию и тот пробил в свободный угол. Ирурета не успел сориентироваться. Румынский форвард забил на 9 сегунде матча. Таким образом, мяч стал самым быстрым в сезоне.

Румын блестяще вписался в андалусскую команду. Он уже отличился два с половиной раза. С половиной – потому что в Вальекасе был забит автогол с его участием. То в его первых трех играх за клуб. Переехал в Испанию, будучи юным и научился всему уже здесь. Перешел в местный клуб на правах свободного агента из Вильярреала. В прошлом сезоне, находясь, в аренде, он забил 12 голов за Атлетико Балеарес в Сегунде В. Предполагалось, что он пополнит ряды Мальорки, однако подсуетилась Кордова. “Я счастлив играть в таком великом клубе, как Кордоба” – скажет форвард на своей презентации.

Первый тайм явил в целом равную игру, где Кордоба была чуть лучше в каждом компоненте: в четче в оборонительных действиях, яснее – в атакующих, сбалансированнее – в центре поля. Эйбар также мог рассчитывать на гол. Пиовакарри прихватили за ногу в штрафной. Арбитр промолчал. В остальном, итальянский форвард вел самостоятельную борьбу с кордовскими мельницами.

Большая часть второго тайма прошла в укороченных составах (10 на 10). Тейшейра Витьенас вспомнил о рохах. Сначала указал на дверь Кампабадалю, удалив за две желтые карточки. Эйбар получил преимущество всего на несколько минут. Затем за грубый подкат высшей мерой был награжден Пиовакарри.

Присущая ранее плотность в линиях перестала просматриваться, появились свободные зоны. Флорин мог отличиться еще раз, но не смог извлечь выходы из двух перспективных контратак. Зато отличился только что вышедший Арруабаррена. Ассистировал Сауль Берхон. В Мурсии он отдал 20 голевых передач. В Эйбаре пока 6.

Матч завершился с ничейным счетом. Таким образом, команды подвели итог первому кругу. Эйбар, вошедший в первую десятку оказался в нескольких метрах впереди классиков – Атлетика и Реала Сосьедада. Кордоба продолжит свою борьбу за выживание.

20 тур Кордова 1-1 Эйбар   Голы: Андоне, 1 – Арруабаррена, 73

Кордова: Хуан Карлос, Креспо, Эдимар, Дейвид, Пантич, Кампабадаль, Росси, Феде, Гилас (Абель, 63), Бебе, Андоне (Борха Гарсия, 82)

Эйбар: Ирурета, Кастельяно, Боведа, Навас, Экиса (Аньибарро, 46), Лара (Борха Фернандес, 91), Эррасти, Дани Гарсия, Сауль, Ману (Арруабаррена, 70), Пьовакари

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес