Кубок Короля. 1/8 финала. Цифры среды и четверга

Рассказываем о цифрах ответных встреч 1/8 Кубка Короля.

Реал Сосьедад – Вильярреал

1. Жерар Морено забил первый гол в противостоянии. Это его 4 мяч в Кубке Короля.

2. Первый официальный гол Гранеро за Реал Сосьедад в 28 играх.

3. Реал Сосьедад забил наибольшее число голов в одном матче в ворота Вильярреала за время работы Дэвида Мойеса. Тем не менее, баски выбыли из Кубка Короля.

4. Джовани забил свой дебютный мяч в Кубке.

Атлетик – Сельта

1.Никто и никогда не отыгрывал 2-4 во всех истории Кубка (113 лет).

2. Атлетик не проигрывал дома с разницей в три гола в Кубке с 1992 года (0-3 Атлетико).

3. Атлетик проиграл 5 из последних 8 встреч на Нуэво Сан-Мамес. Больше, чем во всех предыдущих матчах на этом стадионе. 4 из 28.

4. Сельта – первая гостевая команда, которая выигрывает на Сан-Мамес с голевой разницей 2+, но не проходит в следующий раунд Кубка Короля.

5. Ни один гость не мог рассчитывать на 2 и более гола на Сан-Мамес в Кубке с 27.10.1993 (Атлетик 0-2 Сарагоса)

Севилья – Гранада

1. Яго Аспас забил гол в ворота Гранады с и 7 мячами является лучшим бомбардиром Кубка Короля.

2. Жерар Деулофеу – лучший ассистент Севильи (7) во всех соревнованиях в нынешнем сезоне.

3. Кевин Гамейро оформил дубль в ворота Гранады. На его счету 5 голов в Кубке Короля, 2 – в Примере и 1 в Лиге Европы.

4. Севилья забивала как минимум 2 гола в последних 6 встречах с Гранадой в чемпионате и Кубке.

5. Хоакин Капаррос пережил свою худшую серию результатов в Примере, работая в Гранаде: 6 ничьих и 8 поражений. Судьбу тренера же решило второе поражение от Севильи. Капаррос был уволен до 20 тура Примеры.

Реал Мадрид – Атлетико

1. Атлетико – команда, которая больше всех забивает головой (26) из топ 5 чемпионов. (19 – в Лиге, 4 – в Лиге Чемпионов и 3 в Кубке Короля).

2. Атлетико никогда не проигрывает противостояние, выигрывая у оппонента 2-0 после первой игры. Ни в Испании, ни в Европе. 7 из 7.

3. Последний раз, когда Реалу удавалось вернуться в противостояние после поражения 2-0, была встреча с Мальоркой в сезоне 1992/93 Кубка Короля.

4. Первый гол и дубль Фернандо Торреса на Сантьяго Бернабеу.

5. Торрес забил самый быстрый гол в мадридском дерби с 18.10.2008 года ( тогда ван Нистелрой забил на Кальдероне на 34 минуте).

6. Торрес забил самый быстрый гол Атлетико на Бернабеу (на 46 секунде). Обогнал Агуэро в 2007 (56 секунд).

7. Самые быстрые голы соперников на Бернабеу в Кубке:

1 минута – Торрес, 2 минута – Пичичи (1913) и Куэльяр (2001), 3 минута – Мехиас (1983).

8. Торрес с 92 голами обгоняет Мендонсу (с 91) и уже является одним из 15 лучших голеодоров во всей истории Атлетико.

9. Атлетико непременно забивал в 7 последовательных матчах в ворота Реала. Лучшая серия с 2000 года (10).

10. Иньеста забил 52 гола в 525 официальных встречах с Барсой. Рамос забил 53 гола в 428 встречах за Реал.

11. Защитники с большим количеством голов в истории Мадрида: 127 – Йерро, 68 – Роберто Карлос, 53 – Серхио Рамос, 40 – Санчис, 33 – Эльгера.

12. Серхио Рамос забил три гола в ворота Атлетико. Все головой и тремя различным голкиперам: де Хеа, Куртуа и Облак.

13. 68 голов Серхио Рамоса в профессиональной карьере. 39 забиты головой.

14. Три голевых передачи Антуана Гризманна в матчах с Реалом (2 в Кубке и 1 в Суперкубке) всегда выбивали оппонента из розыгрыша.

15. Торрес – третий игрок Атлетико, оформивший дубль в Кубке в ворота Реала вслед за Пейро (1961) и Каминеро (1994).

16. Атлетико – вторая по количеству голов команда, которой забивал Роналду (15). Больше только Севилье (18).

17. Криштиану сравнивается с Сантильяной и становится вторым максимальным бомбардиров в мадридском дерби. Лучший – Ди Стефано с 17 голами.

18. На счету Тони Крооса 10 голевых передач во всех соревнования. На одну больше, чем за прошлый сезон в Баварии.

19. Впервые за 112-летнюю историю мадридского Реала соперник (Атлетико) забивает на первой минуте каждой из таймов.

20. Бэйл ассистировал Роналду 14 раз, Роналду ассистировал Бэйлу 3 раза.

21. Красивый вызов для Атлетико: устранить Мадрид и Барселону в Кубке. Последний прецедент —  Сарагоса в 2006 году.

22. Атлетико встречались 131 раз на поле Реала. 79 побед местной команды, 25 – гостей и 27 ничьих.

Эльче – Барселона

1.Великолепный гол Матье со штрафного стал первым в футболке Барселоны в 18 играх за блауграну.

2. Предыдущий гол защитника со штрафного за Барселону в Кубке забил Рафа Маркес в матче против Мальорки 05.02.2009

3. Предыдущий гол французского игрока в Кубке за Барселону был забит 18.01.2012 года. Автор – Эрик Абидаль.

4. 4 гол Серхи Роберто в 49 официальных встречах за Барселону. 3 в этом матче Кубка.

5. Барселона не забивала три гола в первом тайме в Кубке команде Примеры до 1994 года (в Хихоне).

6. Эльче 37 лет не может поразить ворота Барселоны.

7. В этом розыгрыше Кубка Барселона забила 21 гол. В среднем 5,25 гола за одну игру.

8. Барселона не добивалась общей победы со счетом 9-0 или больше над командой Примеры в Кубке за исключением 1993 года (11-0 против Атлетико).