Нуну: “Наша задача–Лига Чемпионов”

В преддверии встречи с Альмерией, главный тренер Валенсии Нуну проанализировал вылет из Кубка, состав своей команды и ближайшего соперника в чемпионате.

Что волнует вас больше: ближайшая игра с Альмерией, дух команды, реакция Местальи?

Первое, что волнует – это Альмерия. Единственная наша цель на ближайшее время. Завтра мы будем играть перед нашими болельщиками. Не нужно скрывать, что наши фанаты грустят, они разочарованы, и мы понимаем, что у болельщиков есть право высказать нам свои претензии, но самое главное – вернуть поддержку болельщиков. Наша задача – победить у Альмерии, а Месталья всегда помогала нам.

Вы проанализировали причины вылета из Кубка Короля и отдачи в последних играх?

Да, естественно. Мы увидели ошибки и работаем над ними. Это путь. Преодолеть и улучшить то, чего мы добились ранее.

Две игры на Месталье, ближайшие в Лиге, ключ к тому, чтобы вернуть надежду?

Да. Первая, Альмерия. Три очка. Затем мы посмотрим, что будет в следующей встрече.

У вас есть 19 доступных для игры футболистов. Если бы было 18, вы бы включили в заявку Жоао?

Мы будет принимать решение только на завтрашний день. Мы считаем, что это лучшая заявка. Если что-то произойдет в будущем, то мы будет принимать решение в будущем”.

Конклав в Патерне: совместная настройка?

Рабочая встреча. Нужно находить решения относительно трансферов игроков, но без осадков.

Задумывались ли вы о смене системы?

Первый раз, когда мы использовали эту систему (3-5-2), была игра с Эйбаром, и мы победили, потом против мадридского Реала и тоже выиграли…Не думаю, что система в чем-то виновата.

Учитывая, что команда осталась лишь в одном соревновании, управление персоналом осложнилось?

Ситуация изменилась. Теперь у нас более протяженное планирование. Мы должны переосмыслить наши решения и найти оптимальный вариант для команды, чтобы выигрывать. Решения понимают, уважают и работают. Моя проблема ни в том, чтобы управлять над фрустрацией или эйфорией, моя работа – выбрать лучшее для команды. Теперь все должны сконцентрироваться на главной цели года.

Есть договоренности, чтобы усилить определенную позицию в команде?

На поле всегда выходят лучшие на своих позициях. Я не буду говорить, кого нам не хватает. У нас есть два игрока на флангах, и они вернутся. Мы увидим лучшее для баланса футболистов. И у нас есть дубль, который также может нам помочь. Состав, который находятся в моей распоряжении, дает мне много гарантий.

Цель – борьба за третье место?

Цель – Лига Чемпионов. Если получится выйти напрямую – будет еще лучше.

Энцо Перес тактически адаптировался?

Я не вижу, чтобы проблема была в конкретном игроке. Мы теряли мяч в центре поля, и наша борьба не увенчалась успехом. Адаптация Энцо прошла хорошо. За три игры он принес много пользы. В последней он проявил сверхчеловеческую производительность.

Какие чувства вы пережили спустя день после вылета из Кубка?

Грусть, боль…Понимание, что это был турнир, в котором мы хотели продолжать играть. Мы хотели бороться за титул, но нужно подниматься и начинать работать. Каждый день направлен на эту цель. Все переживают, но нужно смотреть в будущее. В среду я был готов начинать работать заново, потому что перед нами стоит цель, а Месталья должна стать нашим фортом.

В чем прибавила Альмерия?

Альмерия изменила свою динамику. У нее есть нападающий, хорошо играющий в ближнем бою, есть очень организованная оборона. Это сложная и тяжелая команда.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес