Атлетико–Гранада: Без революции

Атлетико переиграл Гранаду

После устранения Реала в Кубке Короля, Атлетико хочет перенести традицию побед уже в Лигу. Тем более, поражение от Барселоны в прошлом туре отдалило матрасников от дуэта лидеров. Опередила индейцев и Валенсия, обыграв Альмерию.

Гранада, со своей стороны, нуждается в положительных эмоциях, в одном из самых сложных стадионов Испании. Дело в том, что руководство андалусского клуба приняло решение об отставке Хоакина Капарроса вслед за поражением от Севильи (4-0) в Кубке Короля.

Гости накопили 14 туров без побед (6 ничьих и 8 поражений) и находятся на последней строчке турнирной таблицы. До тех пор, пока не будет известно имя нового тренера, ответственность на себя взял тренер дубля Хосеба Агвадо.

Несмотря на две голевые передачи, Гризманн оказался на скамейке запасных. Он выйдет во втором тайме. Диего Симеоне решил сделать ставку на двух форвардов: Торреса и Манджукича. Агвадо решил не мудрить и в роли первого форварда выставил Эль-Араби. Именно его стоило бы опасаться матрасникам, ибо он забил половину мячей клуба в гостях (3 из 6). Не в этот раз.

Главным событием первого тайма стал пенальти. Сиссоко схватил руками Година. Арбитр назначил одиннадцатиметровый, Манджукич реализовал, сравнявшись с Гризманном по количеству голов за Атлетико (8). Одиннадцатиметровый оживил игру, в которой мадридской команде было весьма сложно создавать опасные подходы к воротам.

Игру освежил Антуан Гризманн, придав некоторой скорости ленивым атакам хозяев. Забил же Рауль Гарсия. Он затолкал мяч в сетку ворот после передачи Турана. Мудрец избегает всякой крайности. Атлетико Симеоне выиграл, затратив минимум усилий. Класса игроков вполне достаточно.

Атлетико 2-0 Гранада  Голы: Манджукич, 34, Гарсия, 88

Атлетико: Мойя, Хуанфран, Х-М Хименес, Годин, Сикейра, Суарес, Габи, Коке, Туран (Рауль Хименес, 91), Торрес (Гризманн, 59), Манджукич (Рауль Гарсия, 84)

Гранада: Ойер, Ньом, Бабин, Майнс, Эктор Йесте, Итурра, Сиссоко (Фулкье, 63), Ласс (Хуан Карлос, 74), Пити, Эль-Араби, Ибаньес (Саксесс, 78)