Статистические данные 19 тура. Матчи воскресенья

Эспаньол – Сельта

1. Только Карлос Бакка и Жонатас заработали больше очков в лиге (8), чем Кайседо для Эспаньола (7).

2. Эспаньол забил 22 гола в этой лиге: 12 голов с 80 по 90 минуты, 9 из них с 85 по 90, 5 из них – в добавленное время. Таким образом, Эспаньол – команда, которая по процентному соотношению (59%) забивает больше всех голов в последней четверти матча.

3. Сельта забила 1 гол за 9 туров. Только Севилья (1988/89) и Осасуна (2008/09) повторили подобную серию.

Хетафе – Реал Мадрид

1. Команды, которые больше всего очков отобрали у Реала за последние 10 лет: Барселона (38), Севилья (26), Валенсия (22), Депортиво (20) и Хетафе (19)

2. Впервые в сезоне мадридский Реал не забил в первом тайме.

3. Продолжительность серии, в которой последовательно забивают голы в первом тайме во всей истории Лиги: Атлетико (19) 1951, Атлетик (18) 1931, Реал (17) — 2015

4. Кроос попал в штангу ворот. Больше всего в каркас ворот в Чемпионате 2014/15 попадали: Барселона (14), Вильярреал (12), Реал Мадрид (12). Сельта (9)

5. Хетафе отразил 8 ударов мадридского Реала в первом тайме.

5. Карим Бензема – лучший распасовщик (5) для Криштиану в этом сезоне.

6. Бензема (28) обогнал сегодня Озила (27) по количеству голевых передач на Криштиану во всей профессиональной карьере.

7. Гарет Бэйл (24) сравнился со Стивом Арчибальдом как 4-тый лучший бомбардир Примеры из Великобритании во всей истории. 1. Гари Линикер (42), 2. Джон Альдридж (33), 3. Стив Анчибальд и Гарет Бэйл (24)

8. Хамес – четвертый футболист в испанском футболе, обладающий статистикой: не менее 10 голов и 10 передач в сезоне (10+11)

9. По количеству голов Роналду (289) обгоняет Гордона Ходгсона (287), становясь 6-тым лучшим бомбардиром в истории 5 топ-лиг.

10. Криштиану обошел Рауля и стал лучшим бомбардиром Реала в гостевых встречах: 1. Роналду (89), 2. Рауль (87), Ди Стефано (71), Уго Санчес (70), Сантильяна (60)

11. Реал выиграл свои последние пять встреч в 12 часов по мадридскому времени: 7-1, 3-0, 4-0, 3-1 и 3-0.

12. Реал Мадрид – зимний чемпион в 34 раз в истории. Он выигрывал титул в 23 из 33 случаев (70%).

Атлетико – Гранада

1. Атлетико не знает поражений от Гранады 11 матчей (8 побед и 3 ничьи), включая последних 5 побед.

2. Манджукич забивает пенальти в двух турах подряд. Недостижимое событие для Атлетико с декабря 2013 года (Коста).

3. Рауль Гарсия забивает второй гол спиной в Лиге 2014/15. Первопроходцем стал Альваро Васкес в августе.

4. Атлетико забил больше всех голов со стандартов в Лиге в этом сезоне (23).

Депортиво – Барселона

1. Луис Энрике впервые с начала сезона выставил тот же стартовый состав, что был в предыдущем туре.

2.Команды, которым Месси забил два гола головой: Малага (Кабальеро – Камени), Сарагоса (Сесар – Роберто) и Депортиво (Арансубиа – Фабри).

3. Барселона выиграла все официальные матчи, в которых Месси забивал головой. 16 из 16

4. Риасор (9) обогнал Сантьяго Бернабеу (8) по количеству мячей, которые Месси забил в гостевых играх.

5. 22 хет-трика Месси в Лиге. Он сравнивается с Саррой и Ди Стефано. И остается один до рекорда Криштиану.

6. Больше всего хет-триков в официальных встречах (во всех соревнованиях) в истории испанского футбола: Сарра (31), Месси (30), Ди Стефано (28), Криштиану (27), Мундо (25), Пушкаш (23)

7. Наибольшее количество хет-триков в ворота Депортиво: Сарра – 3, Адольфо Атьенса, Роналду, Месси – 2.

8. Месси забил 340 голов в своих последних 340 матчах во всех соревнованиях.

9. Наименьшее количество голов, пропущенных после 19 туров в истории Примеры: Лианьо (Депортиво) 1993/94 – 6, Субисаррета (Барселона) 1986/97 и Молина (Атлетико) 1995/96 – 8, Браво (Барселона) 2014/15 – 9

Севилья – Малага

1. Баланс встреч Севилья – Малага в первом дивизионе: 2 победы Севильи, 5 ничьих, 5 побед Малаги.

2. Карлос Бакка поучаствовал в 4-х (2 гола и 2 передачи) из 6 последних голов в Примере.

3. Севилья – единственная команда, которая не проиграла дома в первом круге (12 побед, 5 ничьих).

4. Севилья завершила свой лучший круг в истории (39 очков), обогнав Хуанде и Маноло Хименеса (38)

Эльче – Леванте

1.Удаление Наварро – 2-е самое быстрое для игрока Леванте в Лиге (Молина покинул после на 4 минуте в 2007 году).

2. Вратарь Леванте не отражал пенальти в Лиге с 31.10.2013 года (Кейлор Навас отбил удар Хорхе Молины).

3. Каждый голкипер смог отразить пенальти. Предыдущий случай в Лиге Расинг – Реал Мадрид 06.03.2011 (Тоньо и Касильяс).

4. Из 15 голов, забитых Эльче, в 13 поучаствовал Жонатас: либо забив, либо ассистировав.

5. На 80 минуте в рамках Примеры за Эльче дебютировал Рафаэль Гальвес.