Малага: 4 причины верить

Малага может достичь прекрасного результата. Игроки, сосьос, болельщики, тренерский штаб считают минуты до встречи на Сан-Мамес. Историческая встреча по нескольким причинам. 

Во-первых, клуб из Андалусии никогда не играл в полуфинале Кубка Короля. Ещё важнее то, что он может не остановиться. Малага снова, Хави Грасия впервые рассчитывают на попадание в еврокубки. Для этого нужно выйти в финал.

Есть основания полагать, что у Малаги есть все шансы выйти в следующую стадию, поскольку к важному матче восстановились ключевые игроки, команда знает, как добиваться результата с Атлетиком на его поле, а также она дополнительно мотивирована.

Выздоровели ключевые игроки

Тренерский штаб сможет воспользоваться услугами своих лидеров — Велигтона и Камачо. Оба уже были в стартовом составе и смогут усилить состав команды в кубковой встрече. Кроме того, Серхио Санчес работал в основной группе. Еще одна хорошая новость. Лазарет освободился за исключением хронических случаев – Чена и Флавиу.

Хави Герра воссоединился с голом

После ухода Роке Санта-Круса, селекционеры Малаги были вынуждены искать замену. Ей стал экс-нападающий Вальядолида – Хави Герра. Как любому форварду, новичку было важно открыть счет своим голам за нынешний клуб. Событие состоялось на Сан-Мамес. Герра забил, когда его команда более всего нуждалась в мяче, сравняв счет. Сегодня, любая результативная ничья будет в пользу анчоусов и выведет их в полуфинал Кубка.

Малага знает, как зарабатывать очки на Сан-Мамес

Атлетик и Малага провели 14 встреч на Сан-Мамес. Гости заработали очки в восьми из них. Результат матча прошлого тура целиком и полностью устроил бы Малагу. Кроме того, в прошлом туре анчоусы гарантировали себе место в Примере на следующий год. Играть полуторным составом нет никакого смысла, особенно, когда цель так близка.

Дополнительная мотивация. Войти в историю

Атлетик привычек к тому, чтобы выходить в полуфинал Кубка Короля. Он несколько раз выигрывал соревнование и нынешняя победа спасла бы откровенно слабый сезон в исполнении львов.

Малага противостоит Бильбао с дополнительной мотивацией. Футболисты знают, что вписывают свои имена в историю. Никогда прежде Малага не добиралась до полуфинала Кубка. Единственный раз, когда то случилось был 1972/73 год. Тогда современной Малаги не существовало. Был прародитель — Club Deportivo.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес