Лас-Пальмас: Зимний рынок 2015

Зимнее трансферное окно – последний шанс укрепить свою команду, исправить изъяны и улучшить результаты. В течение первого круга тренер смог оценить способности всей команды, где-то поменять свои решения. В итоге желтые решили использовать возможность, дабы усилить линию нападения.

Спортивный директор Лас-Пальмас неоднократно предпринимал попытки вернуть в команду Хонатана Виеру.  Сказано – сделано.  Он перешел на правах аренды из бельгийского Льежа. В целом карьера вингера не задалась в Примере. После сильного сезона за Лас-Пальмас, где Ромарио (таково прозвище футболиста) стал вторым лучшим бомбардиром клуба после Витоло, полузащитник подписан контракт с Валенсией, закрепиться в которой ему не удалось.

Первые слова Виеры в качестве футболиста Лас-Пальмас были полны благодарности: “Я очень рад, что вернулся, я хотел это сделать еще летом, но по разным причинам то не удалось, и я улетел в Бельгию. Я месяц адаптировался к новым условиях, языку и смог найти свою игру там. Но в Гран-Канария я чувствую себя дома, я был здесь по-настоящему счастлив”.

Также Виера обозначает цели на оставшуюся часть сезона: “Я перешел в Лас-Пальмас, чтобы помочь клубу, партнерам по команде выйти в Примеру. У нас сильная, сбалансированная команда, а во главе – опытный тренер. Не вижу причин, чтобы у нас не получилось”.

Ярмарка талантов все еще открыта. Осталось выбрать художника. Таковым может стать Альфредо Ортуньо.  Он перешел из Гранады на правах аренды с возможностью первоочередного выкупа. Форвард дебютировал в Примере и провел за андалусийцев 5 встреч, два из них в основном составе. До того представлял цвета Ла -Ойа Лорки в Сегунде Б.

На своей презентации игрок не скрывал своего волнения и говорил о целях на оставшуюся часть сезона: “Я пришел в команду, которая находится в Сегунде в настоящее время, но у нее есть все шансы, чтобы спустя несколько месяцев оказаться в Примере. Мой прием был впечатляющим. Я здесь с идеей остаться. Футболисты не приходят на шесть месяцев”.

Форвард также рассказал о своих взаимоотношениях с Пако Эррерой: “В команде опытный тренер, мы с ним успели поговорить, и он объяснил мне, чего хочет от линии нападения. У него прекрасные идеи. Думаю, с Серхио Араухо мы могли бы составить прекрасную пару в нападении. Я не ставлю перед собой определенных целей по поводу количества голов. Мы все увидим в процессе игры”.

Ориентировочный состав на второй круг:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес